Экономика

Страдный день дорог

Ночью, с 4 на 5 июля, по району отметился дождь, местами, так себе, чуть покапал, а кое-где – полил наславу, техника на поля с утра не могла выйти, сыровато.

Хозяйство будет с кормами

Трудна жизнь крестьянская, до отказа наполнена заботами да тревогами, трудовыми нескончаемыми буднями. Нет у сельчан ни праздничных, ни воскресных дней. Разве что, на календарных листочках…

С почином!

Не успела завершиться весенне-полевая кампания

Достижения тружеников АПК

Более 20 предприятий из разных регионов УФО представили свои достижения в сфере АПК на окружной сельскохозяйственной выставке

Будни молодого фермера

Мы живём в сельскохозяйственном районе, каждый житель нашей земли представляет, что такое трудиться в поле или на ферме.

Снова в поле…

Утро деревенских жителей начинается рано. У горожан тоже? Да. Только заботы с утра разные: горожане тратят ранние часы на то, чтобы добраться до места работы, а селяне – чтобы накормить домашних животных. Вечером сельский житель приходит домой порой уже затемно. Если он -- механизатор, земледелец…

Страда позади, страда продолжается

16 июня в малом зале районной администрации состоялось совещание представителей аграрного сектора, на котором были рассмотрены вопросы окончания весенне-посевной кампании и подготовки к заготовке кормов для общественного животноводства.

Прикипел душой к земле родной

Есть у нас в районе одно удивительное село – Сартам, которое на трёх увалах лежит. Говорят, раньше старый Сартам был, он в низине на лугу располагался, но страшное наводнение смыло его. Вот и переехали люди на увалы, в новый Сартам, в 1911 году. Легко поверишь, что водой всю сартамскую жизнь вековой давности Ишим-рекой стёрло: наш Викуловский район нынче такую большую воду увидел, какую только старожилы помнят…