Экономика

Нужно любить покупателей

Официально своё дело Любовь Сергеевна Сазонова оформила в 1995 году, с того времени она -- частный предприниматель. Многие, кто начинал заниматься торговлей вместе с ней, уже давно «завязали» и зарабатывают на жизнь в других сферах. Но только не она, потому что в другом месте она себя не представляет, потому что её работа всегда нравилась и приносила удовлетворение.

Ситуация изменилась

22 мая ещё стояла жара, нещадно палило солнце (можно сказать, впервые за весь май), а ночью небо словно продырявилось – пошёл нудный тихий дождик, который и нужен, и в то же время, не нужен полеводам

В "Рассвете" работать умеют

Крестьянское хозяйство «Рассвет», или, как его в шутку называют, мини-колхоз имени Чапаева, в посевную кампанию вошло не спеша, взвесив все «за» и «против» -- и рано в поле не выехали, и не отстали по срокам от

В посевную отдыхать некогда

Всякий раз, когда я недоволен погодой – то мороз нежданный, то дождь не вовремя, жара несусветная и т.д. – вспоминаю Василия Пантелеймоновича Кривошту, главного агронома райсельхозуправления, работавшего в 60-70-е годы прошлого столетия, прекрасного специалиста и душевного человека.

Техосмотр – мероприятие важное

В районе завершился годовой технический осмотр сельхозмашин и прицепов к ним, проходивший в сельхозпредприятиях с 29 марта по 21 апреля текущего года.

С прицелом на сотрудничество

18 апреля в Викуловском районе побывала группа предпринимателей из г.Тюмени и её южных районов, руководителей предприятий, входящих в холдинг «АРСИВ АГРО»

"Беркут": полёт нормальный

Чем занимается сегодня областной сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив (ОСССПК) «Беркут» (с.Озерное), наверное, знает каждый викуловчанин – тем же, чем занимался и 14 лет назад: закупом скота у населения, переработкой мяса и его реализацией. Именно поэтому деревенские жители называют данный кооператив своим надёжным деловым партнёром.