Экономика

Соблюдайте меры профилактики

Африканская чума свиней (АЧС) — высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах, для человека опасности не представляет.

Ни дня без работы

Надежду Павловну и Геннадия Васильевича Нелепиных в Сартамском сельском поселении знают как настоящих трудяг. Эти люди живут привычной сельской жизнью, от которой многие давно отошли: у кого-то времени нет, у других здоровье плохое, а третьим просто лень. Нелепины же, помимо работы, держат большое хозяйство:

В.С. Леончиков: "Только трудом измеряется производство"

Подошёл к концу октябрь. Труженики сельского хозяйства в эти дни подсчитывают, сверяют баланс, просматривают все плюсы и минусы производственной деятельности уходящего года. За плечами селян – организация зимовки скота, подготовка к летнему периоду, весенне-полевые работы, сенокосная страда, ремонт животноводческих помещений и т.д. И, наконец, – уборка выращенного урожая, доброго урожая, полновесного, с

О близок, близок миг победы!

Осень полностью взяла все права в свои руки: зачастили дожди, всё реже проглядывает солнышко на небосклоне, пожелтели и облетают листья с деревьев, пожухла трава, стаи птиц мчат в тёплые края…

Погоду со счетов не сбросишь

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в предприятиях Викуловского района на 20 сентября 2017 г. (Данные управления сельского хозяйства).

Завершили страду полеводы

Механизаторы СХПК «Таёжный» с уборочной кампанией уже справились. 3 сентября завершили они обмолот овса.

Работа ей не в тягость

Доярка… Говоря об этой профессии, современное поколение зачастую представляет образ из советских кинофильмов: румяная, молодая девушка в косыночке, с объёмными, тяжёлыми подойниками в руках, рядом – колхозные коровы…

Заботы и дела СПК "Таежный"

Своими ежедневными хлопотами и заботами живет небольшой сельскохозяйственный кооператив «Таежный». Уборку овса механизаторы завершили 3 сентября.