Все новости

Вспоминая писателя

Недавно исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова – автора двух текстов гимна нашего Отечества. На его книгах для детей выросло не одно поколение патриотов. Это ему принадлежит громкое крылатое выражение: «Сегодня – дети, завтра – народ!»

Парень с берегов Ишима

Однажды нашего знаменитого врача-хирурга Пирогова на императорском балу решили разыграть дворяне.

Аккредитация СМИ на чемпионат России по биатлону открыта!

С 23 по 31 марта в Тюмени в Областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдет Альфа-Банк чемпионат России по биатлону. По предварительным данным участниками станут более 150 спортсменов из 25 регионов страны и Республики Беларусь.

10 лет назад тысячи тюменцев приняли участие в митинге в поддержку Крыма

Ровно 10 лет назад, 18 марта 2014 года тюменцы собрались на площади 400-летия Тюмени с плакатами "Крымчане, с возвращением домой" после подписания договора об образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Эксперты: выборы президента Российской Федерации в Тюменской области прошли спокойно

Выборы президента Российской Федерации в Тюменской области прошли спокойно. Сейчас идет подсчет голосов. Об этом сказала координатор экспертного центра Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Ольга Загвязинская.

Игорь Халин: подсчет голосов избирателей начнется сразу после окончания голосования

Избирательные участки в заключительный, третий день выборов будут работать до 20 часов. После окончания голосования начнется подсчет голосов избирателей и подведение итогов на выборах президента РФ в Тюменской области.