Все новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в зонах подтопления на контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области

На 18.04.2024 отобрано на исследование 1281 проба воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим показателям, в том числе 358 проб из водоисточников (из рек Ишим и Тобол и подземных), 306 - перед поступлением в распределительные сети и 617 - из разводящей сети.

Эвакуация жителей Заборки

17 апреля в Заборке и Тюлешовом Боре Балаганского сельского поселения началась эвакуация жителей. Деревеньки находятся в зоне возможного подтопления, и поэтому, просматривая вперёд ситуацию (а также в связи с закрытием моста в с.Балаганы), на комиссии по ЧС приняли решение об открытии временного пункта проживания.

Организовать работу правильно

Помочь людям – это задача депутата. Выслушать вопросы граждан и выступить с инициативами перед органами власти. Деятельность депутата непростая, требующая выдержки, решительности, стойкости. Не каждый человек сможет им быть. А тот, кто становится депутатом, берёт на себя большую ответственность.

Как в Викулово готовятся к паводку

15 апреля в Викуловской районной администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с предстоящим паводком. Вёл заседание глава района Андрей Лотов.