Все новости

Александр Моор поздравил сотрудников и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником

С профессиональным праздником поздравил сотрудников, военнослужащих и ветеранов управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области губернатор Тюменской области Александр Моор.

Театр – мир эмоций и таланта

Для театральной студии «Зазеркалье», действующей при Викуловском центре культуры и досуга, этот год юбилейный. Творческое объединение было открыто в 2014 году, и вот уже десять лет на районной сцене выступают юные артисты. Создатель студии - её бессменный руководитель, опытный специалист Наталья Лукьященко.

Золотом покрыта годовщина

Пятьдесят лет назад, 8 Марта (как это символично!), связали судьбы узами брака Владимир Васильевич и Лидия Васильевна Минаевы из села Калинино. Так приятно смотреть на этих людей, которые за полвека не растеряли друг к другу нежности, добра, уважения и любви.

Увлекли интеллектуальные соревнования

Ученики Викуловской первой школы в течение текущего учебного года трижды присоединились к Лиге Тюменской области по интеллектуальным играм среди школьных команд. Проект был организован при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области.

Час профориентации с представителями суда

Кто такая Фемида? Это богиня справедливости и правосудия, законов и правопорядка. Викуловские школьники знают из прочитанных ими книг по мифологии или помнят из курса истории Древнего мира. Также им известно, что символизируют её атрибуты и какое отношение она имеет к юстиции. А вот возможность погрузиться в мир этого самого правосудия, напрямую общаясь с представителями суда, у ребят появилась впервые.

"#ТвояТюмениЯ"

4 марта стартовал региональный конкурс детского литературного творчества «#ТвояТюмениЯ». Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в целях выявления и оказания помощи в творческом росте и совершенствовании мастерства юных литераторов и иллюстраторов, проживающих на территории Тюменской области.

Не забывайте о профилактике!

С весенними солнечными деньками просыпаются и клещи. В Тюменской области уже зарегистрирован случай присасывания кровососущего насекомого. Для того, чтобы не стать его жертвой, необходимо придерживаться мер профилактики. Не стоит забывать и о вакцинации, советует медицинская сестра кабинета профилактики Викуловской поликлиники Елена Пацюк.

Идёт подготовка к празднованию юбилея

21 марта в районной администрации состоялся оргкомитет по подготовке и проведению 100-летия Викуловского района. Район был образован 5 марта 1924 года, но празднование состоится летом.