Тюменская область – территория независимости!

Сегодня, 19 апреля, в 17 часов в рамках акции "Тропинки здоровья" областного профилактического марафона "Тюменская область – территория независимости" на площади РДК будет работать передвижной консультационный пункт – автобус областного центра профилактики и реабилитации.

В нём жители района смогут получить профессиональные консультации наркологов, психологов и других специалистов центра.

Акция "Тропинки здоровья", как один из этапов областного марафона, проводится каждый год. Специалисты центра консультируют зависимых и созависимых лиц. Обратиться к врачам может любой нуждающийся: наркологи, психологи и другие сотрудники центра готовы рассказать о системах лечения от разных видов зависимости, об учреждениях, где можно пройти реабилитацию. В целях пропаганды здорового образа жизни они читают лекции на тему противодействия наркомании, алкоголизму, табакокурению и другим опасным для здоровья зависимостям.

В рамках акции в Тюменской области проходят информационно-просветительские мероприятия в образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Акция на территории области продлится до 20 мая.

А. ШАБАНИН

Другие материалы по тегу "Наркотикам – нет!"