Дежурный репортер

Для каждого муниципалитета – индивидуальный тариф

-- Слушали выступление президента РФ, где он говорил, что средняя цена по России за куб потребляемой воды немного больше 30 рублей. Почему у нас стоимость почти 60 рублей? Из чего складывается эта сумма? -- спрашивают жители Викулово. На вопрос ответил директор ООО ЖКХ «Викуловское» Виктор СИЮТКИН: -- Сфера услуг ЖКХ – это отрасль, которая подлежит государственному регулированию, в том числе и в области тарифов. В нашем регионе тариф по водоснабжению утверждается департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области. Для каждого муниципального образования устанавливается индивидуальный тариф, который складывается из установленных нормативов по расходам и экономически обоснованных затрат ресурсоснабжающей организации.

Почему закрыли баню?

-- Скажите, пожалуйста, на какой срок и по какой причине закрыли баню? – спрашивают пенсионеры села Викулово. -- Баня закрыта на текущий ремонт с 16 июля по 30 сентября 2021 года, -- ответил на вопрос директор ООО ЖКХ «Викуловское» Виктор СИЮТКИН.

Викуловчане могут приобрести дрова в лесничестве

В редакцию нашей газеты в последнее время неоднократно поступал один и тот же вопрос от жителей района: -- У нас в районе сложилась такая ситуация, что жители не могут приобрести дрова. Скоро начнётся отопительный сезон, а в некоторых населённых пунктах у людей печное отопление. Куда обращаться, чтобы приобрести дрова? Мы обратились с этим вопросом в лесничество и получили сразу два ответа. На вопрос ответил директор Викуловского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» Владимир ПЛЁНКИН:

Установите мобильное приложение Почты России

-- Могу ли я получить посылку, если живу не по месту прописки? На вопрос ответила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Тюменской области АО «Почта России» Татьяна Пономарева:

Пенсия через Почту России – без изменений

-- В Интернете пишут, что с 1 июля 2021 года социальные пенсии и пособия переводят на карту «Мир», а я всегда получала пенсию через Почту России. Как мне теперь будет приходить пенсия? – спрашивает пенсионерка.

Мосту быть!

Жители села Жигули спрашивают: -- Скажите, пожалуйста, когда планируется ремонт моста через реку Тенис между населёнными пунктами Жигули и Скрипкино?