Куда поставить ларьки?

В июле в редакцию обратились хозяева личных подворий, которые реализуют сельхозпродукцию, с просьбой перенести ларьки от магазина «Мираж» на торговую площадь. Глава района Александр КРИВОЛАПОВ дал такой ответ редакции:

   -- Схема размещения прилавка для реализации сельскохозяйственной продукции с личных подсобных хозяйств граждан закреплена постановлением администрации Викуловского муниципального района от 24.04.20 № 48 "Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Викуловского муниципального района. Для выявления мнения населения и его учёта при принятии решения по данному вопросу органами местного самоуправления в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте" на странице "Вик.Star" информационно-телекоммуникативной сети Интернет запущено голосование на определение места размещения нестационарного торгового объекта прилавок для реализации сельскохозяйственной продукции с личных подсобных хозяйств граждан.

                                                    Ответ подготовила Олеся СУББОТИНА

                                   Что показало народное голосование?

   В Викулово продолжает решаться судьба ларьков, которые предназначены для продажи сельхозпродукции. 15 сентября в группах Вик.Star было запущено голосование, в ходе которого жители района решали, какое место в итоге займут ларьки.

   По итогам голосования мнения разделились. В голосовании "ВКонтакте" подавляющее число голосов осталось за старым местом – около магазина "Мираж" - за этот вариант проголосовали 108 человек. Второе место – около подстанции – 66 голосов. 49 человек проголосовали за место около салона ТЕЛЕ2 и 24 – за площадку около магазина "Софья". В голосовании в "Одноклассниках" голоса разделились по-другому, но и людей здесь проголосовало значительно меньше. На первом месте с 27 голосами здесь оказалось место около подстанции. Второе – старое место у магазина "Мираж" набрало 15 голосов, а две оставшихся площадки набрали всего по 4 голоса. Путём несложных вычислений можно определить, что жителей вполне устраивает настоящее местоположение ларьков, с большим преимуществом 135 против 93 в народном голосовании победило старое местоположение ларьков. Какое решение примет администрация, и устроит ли такой результат инициативную группу, которая изначально выступала за перенос ларьков, – покажет время.

                       

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"