"Водный" вопрос

В редакцию газеты «Красная звезда» в рубрику «Дежурный репортёр» поступил вопрос от жителя д. Тюлешов Бор:

   -- Обратился на днях в ЖКХ с просьбой промыть уличную колонку общего пользования. Мне сообщили, что я должен оплатить работу бригады. Почему? Ведь это общая колонка и стоит на балансе и обслуживании ЖКХ.

   На вопрос жителя д. Тюлешов Бор о промывке уличной колонки сообщаем следующее:

   -- Данный вопрос возник по причине того, что указанный житель д. Тюлешов Бор хотел самостоятельно отключить принадлежащий ему подводящий водопровод от централизованной системы холодного водоснабжения. На это сотрудниками ООО ЖКХ "Викуловское" ему был дан ответ о том, что самостоятельно данные действия он осуществить не имеет права, а услуга по подключению и отключению подводящих водопроводов является платной.

   Таким образом,  потребители коммунальной услуги "холодное водоснабжение" не имеют права открывать колодцы водоснабжения, либо спускаться в данные колодцы, проводить там какие-либо ремонтные работы, а также не имеют права самостоятельно осуществлять отключение либо подключение подводящих водопроводов. Услуги по подключению  либо отключению подводящих водопроводов от централизованной системы холодного водоснабжения могут выполнять только работниками обслуживающей организации, т.е. ООО ЖКХ "Викуловское", по заявке потребителя, но данная услуга является платной, -- ответил на вопрос Виктор СИЮТКИН, директор ООО ЖКХ "Викуловское".            

 Ответ подготовила Олеся СУББОТИНА            

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"