Согласно утверждённому расписанию

Жительница с. Коточиги спрашивала: -- Почему водители рейсового автобуса маршрута «Ачимово-Викулово» высаживают пассажиров только на автовокзале и отказываются довозить до больницы даже за дополнительную плату? Могут ли местные власти договориться с ПАТП о решении этой проблемы?

На вопрос ответил заместитель главы Викуловского района Евгений Шорохов:

   -- В соответствии со статьёй 19 Федерального закона Российской Федерации от 08.11.2008 № 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок осуществляются в соответствии с расписаниями, установленными для каждого остановочного пункта. Таким образом, автобусный маршрут представляет собой установленный путь следования автобусов между начальным и конечным пунктами. Перевозки пассажиров на маршруте осуществляются по утверждённым расписаниям движения.

   На муниципальных пригородных и междугородних маршрутах по Викуловскому муниципальному району конечной остановкой при обратном направлении является "Автовокзал". Посадка и высадка пассажиров вне остановки своего маршрута является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность. В Викулово рядом с автовокзалом установлены остановочные павильоны, на которых останавливаются автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров по внутрипоселковым маршрутам: № 1 АТП-АЗС -- направление в сторону больницы с остановкой "Больница", № 2 АТП-ИЖС - направление в сторону автовокзала с остановкой "Автовокзал".

Ответ подготовила Анна НАУМОВА

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"