Сельский почтальон

Евгения Бровкина односельчанам хорошо знакома. Она – почтальон, а почтальона в деревне знают все! Чуртан и Доставалово обслуживает Евгения.

Рабочий день у неё начинается с разборки газет и журналов. Расписывает по адресам, загружает себе в сумку на ремне и – долгих три часа разносит почту по дворам. И это только  в одном селе, а затем, такая же процедура -- в другом. Больше времени уходит у почтальона, когда нужно оформить коммунальные платежи, выдать пенсии. Здесь не поспешишь, нужно всё правильно и точно сделать.

   Родом Евгения из  д. Новомалахово, после окончания школы решила стать кондитером, окончила ПУ в с. Абатское, получила корочки, разряд и вернулась в Викуловкии район. Профессию осваивала в лагере "Русичи", затем трудилась на пекарне РайПО. В 2013 году семья купила дом в Чуртане и переехала на постоянное место жительства. В почтовом  отделении появилась вакансия  почтальона, пошла, не раздумывая. Наставником у неё была Ольга Александровна Петрова, новую профессию освоила быстро. Главным в своём деле  Евгения считает --  умение наладить контакт и проявлять честность, ведь с деньгами работать приходится. Эти качества нужны для того, чтобы было полное доверие. Земляки работой почтальона довольны, ждут, когда она откроет двери их дома, не забудет спросить о здоровье, делах, открыто улыбнуться.

   В её рабочей сумке: самое большое место занимает местная газета "Красная звезда", центральные газеты "Комсомольская правда", "Тюменская область сегодня", "Российская газета", журналы "ЗОЖ", детские журналы… Сама Евгения выписывает детские журналы, в семье растут пятеро детей. На вопрос: есть ли  любимое занятие, с улыбкой отвечает, что у неё нет времени на это. И это понятно, детям времени требуется много. Она мама большой семьи!

   За годы работы сельский почтальон стала близким человеком для всех её адресатов. Она  ответственный человек. Неслучайно руководство называет её фамилию в числе лучших.

   От дома к дому идёт почтальон, открывает ящики с надписью "Почта", в любую погоду подписчики получат свои издания. Хороших дней Вам, Евгения! Успехов в работе и семейного благополучия!

Фото автора

Другие материалы по тегу "10 июля – День российской почты"