За ответственность и профессионализм

Свою трудовую биографию с Чуртанским почтовым отделением ОПС Викулово Ишимского почтамта УФПС Тюменской области филиала ФГУП « Почта России» Ольга Александровна Петрова (на снимке)

связала  в 2004 году. Сама – местная, родом из Малахово, после окончания Чуртанской школы работала в колхозе им.Фрунзе, вначале разнорабочей, а потом – бухгалтером. После его реорганизации стала безработной, но недолго, поступило предложение поработать начальником почтового отделения.

  В селе все знают друг друга, хорошо зарекомендовав себя на одном месте, без дела сидеть не будешь, где-то да и понадобятся твои трудовые навыки. Старание, ответственность, внимательность, умение находить общий язык с посетителями — всё это было у Ольги Александровны. В небольшом отделении рядом с ней трудятся Владимир Александрович Симаков (обслуживает Малаховский участок) и Евгения Александровна Бровкина (Чуртанский и Достоваловский участки).

  Кроме доставки периодических изданий, писем, пенсий работники почты занимаются реализацией промышленных и продуктовых товаров, как бы не было трудно, а рынок требует иного направления в работе. А в связи с этим нужен ежедневный учёт всего реализованного товара. Каждый месяц начальник отделения должен следить  и учитывать доставку корреспонденции по дворам, квартирам. Раньше приходилось все данные составлять вручную, а теперь работать стало легче, освоить компьютер и программы труда не составило, новое всегда интересно. Всего на территории Чуртанского сельского поселения два доставочных участка: 829 человек обслуживают почтальоны.

  Самой популярной газетой среди односельчан остаётся местная "Красная звезда". А ещё здесь читают: "1000 советов", "Жизнь", "Ямская слобода", "Тюменская область сегодня".

  На почту заходят, чтобы отправить посылки, рассчитаться за коммунальные услуги, что-то приобрести, без дела Ольге Александровне не удаётся посидеть. А ей нравится, что работы много, нравится общаться с людьми,  трудностей хватает везде, но со всем можно справиться, было бы желание и поддержка тех, кто работает рядом!

  За ответственность и профессионализм в День российской почты Ольге Александровне вручена Благодарность филиала.

  Своему небольшому коллективу в профессиональный праздник она желает всего самого доброго: успехов в труде, благополучия в семье, стабильности и оптимизма!

   По тихим сельским улочкам отправляются почтальоны доставлять газеты, письма (здесь говорят, что письма ещё пишут и ждут!), извещения, квитанции… Их ждут, а это значит, они очень нужны!  С праздником вас, работники почтовой связи!

  Фото автора

Другие материалы по тегу "10 июля – День российской почты"