Благодарна своему коллективу

Наталья Рашова – заместитель начальника отдела почтовой связи. В профессии – 27 лет. Сейчас она уже не представляет себя на другом месте, а много лет назад, после окончания Поддубровинской школы Наталья решила стать агрономом. Хотелось работать на земле, на родине, растить хлеб. Она родом из д. Малышева, сельский труд знаком с детства, поэтому и выбор был не случайным.

В 1987 году она окончила Тюменский сельскохозяйственный институт и дипломированным специалистом вернулась в родной колхоз имени Ленина. Проработала в сельском хозяйстве недолго, освоила работу экономиста, но перестройка внесла в её жизнь изменения. Как и у многих её коллег возник вопрос: как дальше жить и где работать? После декретного отпуска  вышла работать почтальоном, её не смущало, что она разносит почту, а диплом о высшем образовании не востребован… Работа была нужна.

   Она вспоминала  как в детстве заходила на почту, там всегда пахло сургучом, было много газет, журналов, горкой лежали посылки. Ей было всё интересно, но что это станет её делом, никогда не думала. Но, человек предполагает…  В любую погоду по улицам Поддубровного  разносила корреспонденцию почтальон, её ждали, расспрашивали о новостях, ведь в селе почтальон всегда самым первым узнаёт все новости. В сумке на ремне тогда было много газет и журналов: "Крестьянка", "Работница", "Весёлые картинки", "Крокодил", название многих её ровесники помнят, а вот новое поколение уже читает больше в гаджетах.  Жизнь вносит свои изменения, новые правила, и нужно всё время совершенствоваться.

   Переехав в Викулово с семьёй, Наталья Александровна устроилась в почтовое отделение  в отдел подписки. Освоилась быстро, коллектив принял хорошо. Многие уже были знакомы, поэтому работа нравилась. В коллективе заслужила авторитет, быстро вошла в курс дела. Вскоре её перевели заместителем начальника отдела  почтовой связи.

   Организация труда, разбивка планов на весь спектр услуг, контроль за работой почтальонов, операторов, все почтовые отправления – это её работа. Чтобы  мы смогли отследить  посылку в программе, Наталья Александровна должна занести все данные на сайт.  Корреспонденция, которую вынимают каждый день из почтовых ящиков, касса — тоже под контролем заведующей.

   -- В нашей работе  главное  -- внимание, умение наладить контакт, доброжелательность, -- делится Наталья. -- Хочется, чтобы к нам шла молодёжь, чтобы профессия была всегда востребованной. В профессиональный праздник хочу пожелать коллегам  удачи, терпения, крепкого здоровья, пусть работа  дарит радость общения!

   С праздником  Вас, Наталья Александровна, успехов в работе!

Фото автора

Другие материалы по тегу "10 июля – День российской почты"