Я останусь здесь навсегда…

«В одном необычном и поразительном Цветочном городе жили маленькие человечки.

Ростом они были небольшие, примерно с маленький огурец. Поэтому из-за их роста они назывались коротышками. В Цветочном городе было очень красиво, возле каждого дома росли цветы, там даже улицы назывались именами цветов: улица Колокольчиков, аллея  Ромашек, бульвар Васильков…"

   "Приключения Незнайки и его друзей". Дети на ура приняли  идею летнего лагеря и весёлых персонажей знаменитой истории Николая Носова. Отличная идея! Во-первых,  это повод сесть и перечитать   эту замечательную историю ещё раз, посмотреть  фильм и провести  викторину. Во-вторых, теперь у каждого класса есть цветочная клумба,  и территория нашей школы будет такой же  красивой и ухоженной,  как улицы Цветочного города.

    А вообще каждый из жителей нашего Цветочного города имеет своё увлечение:  Валерия Новожилова и Анастасия  Овсянникова с удовольствием  оформляют, раскрашивают, придумывают и  ещё классно исполняют песню про зелёных человечков; Арсений Москвин и Юлия  очень ответственные и трудолюбивые, им  любое дело по плечу, каждый из них  посадил свой цветок, дал ему имя и теперь следит,  как он день за днём подрастает и хорошеет; Ярослава Нечипоренко,  без сомнения, будущая актриса – эмоциональная и выразительная. И  если Сергей Шамановских – первый в лагере по спорту и медалям,  то дуэт Сергея Новожилова и Никиты Гилёва  рассмешит кого угодно.

    Полным ходом шла подготовка к фестивалю "Алло! Мы ищем таланты!". Уточню: таланты мы не ищем, в нашем Цветочном городе  все таланты. Каждый в чём-то замечателен. К примеру, Анастасия  Баженова, Валерия  Самарина и Ульяна Квашнина – наши диско-водящие, подвижные и заводные, растанцуют  любого. Мы снова вместе. Во время учебного года главное -- учёба,  а сейчас время  играть, петь, рисовать, танцевать, смешить  и смеяться, дружить, гулять, бегать-прыгать и, конечно  же, вкусно есть  и сладко  спать. Время – узнать, в чём каждый силён, что каждому удаётся лучше всего, в чём ты гений, и возможностей   для этого у  каждого жителя Цветочного города  ого-го!

   "Я останусь здесь навсегда!" -- из анкеты …Психология современного  ребёнка такова – детям нужен друг, не наставник,  что приставлен, не начальник, не командир, а друг,  с которым круто, весело и надёжно  и учиться, и отдыхать.

Анжелика КРЪСТЕВА, Балаганская СОШ

Другие материалы по тегу "ура каникулы"