Библиосумерки-2022

«Библиосумерки» -- это ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению, проходящая в детских библиотеках России уже в одиннадцатый раз.

Приглашаем своих читателей присоединиться к Всероссийской акции "Библиосумерки-2022".  Для гостей Викуловской детской библиотеки 27 мая в 15.00 будут организованы две площадки. На первой площадке участников мероприятия ждёт познавательное культурное путешествие "PRO-традиции". Россия является многонациональным государством. На её территории проживает более 190 народов. Но что мы знаем о них? Совсем немного. Поэтому во время культурного путешествия мы познакомим своих читателей с обычаями, традициями и культурой некоторых народов. Ребята побывают на следующих станциях: "Дом вести – не лапти плести", "Народные игры и праздники", "Сундучок мудрости", "Национальные костюмы", "Кулинарные посиделки" и  "Многообразие ремёсел".

   На второй площадке гостей ожидает творческая мастерская "ОЧумелые ручки". На данной площадке участники смогут изготовить оберег "Древо жизни" - это дерево счастья, символ и оберег для семьи, хранитель своего большого рода. Оберег выполняет не только защитную функцию человека, но и приносит поддержку семье хозяина талисмана, возвращает огромнейший положительный заряд энергии в дом.

Елена АВДЕЕВА, зав. филиалом "Викуловская детская районная библиотека"

Другие материалы по тегу "ура каникулы"