В организации он на хорошем счету

Рабочий день Михаила Сюсько всегда расписан. Иначе он не привык, работы много, а он один на весь район. Трудится Михаил в ООО ЖКХ «Викуловское», а профессия у него – контролёр водопроводного хозяйства.

В организации Михаил Сюсько с 2003 года, в самом начале работал сантехником, мозаичником-бетонщиком, а уже потом  в 2016 году преступил к новым обязанностям. Контроль приборов учёта воды — его главная обязанность.

    Водяные счётчики как-то незаметно для пользователей проходят срок эксплуатации.  Михаил принимает заявки, выезжает по адресам, пломбирует новые приборы, проводит поверку, регистрирует приборы.  И так каждый день… Раньше вода была разве что в многоквартирных домах. Теперь – всё по-другому: водопровод, канализация  практически у каждого. Поэтому каждый день на рабочем столе  контролёра водопроводного хозяйства есть заявки …

   Работа для Михаила – дело привычное, в организации он на хорошем счету. Его здесь знают как человека трудолюбивого, безотказного.  Есть у него в подтверждение этому грамоты и благодарности.

   Непросто выстраивать диалог с теми, кто занесен в список неплательщиков. У каждого  претензии, у каждого "своя правда". Здесь контролёру нужно быть предельно вежливым и настойчивым. У Михаила Сюсько  это получается! За годы работы он уже изучил все тонкости своей должности. Наряду с обязанностями контролёра, он работает в цехе бетонщиком. Выполняет заказы на изготовление колец для жидких бытовых отходов.

   В день профессионального праздника хочется пожелать Михаилу Ивановичу всего самого доброго!

Фото автора

Другие материалы по тегу "21 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства"