Диспетчер слушает!

В отрасли жилищно-коммунального хозяйства района создана единая диспетчерская служба, в составе которой – 6 человек.

Очень удобно, когда в одном месте можно получить ряд ответов на вопросы. Один из четырёх диспетчеров – Валентина Рахманова. Именно она, как и её коллеги, принимает звонки и заявки от населения о требуемых услугах ООО ЖКХ "Викуловское" и ООО "Сибириада".

   С 2002 года Валентина начала работать лаборантом на Викуловском водозаборе, потому как в своё время окончила Ишимский лицей № 16 по специальности "Лаборант химико-бактериологического анализа". Работа нравилась, трудилась сменами, проводила анализ воды на чистоту.

   С 2017 года Валентина Рахманова была принята на должность диспетчера. Здесь от неё требуется больше коммуникации, умения выслушать клиентов, вести разговор, умения объяснить пути выхода из сложившейся ситуации.

   -- Звонят по разным вопросам, -- рассказывает о работе Валентина. -- У кого-то – колонка перемёрзла, кому-то из многоквартирных домов – требуются услуги сантехника, где-то –нужна услуга ассенизаторской машины. Все заявки фиксируем, передаём тем, кто выполняет конкретную услугу. Если мусорный бак на улице полный – тоже звонят в единую диспетчерскую службу. От организаций на вывоз мусора также к нам поступают заявки. Кроме того, принимаем показатели водяных счётчиков.

   Поступают в диспетчерскую и сигналы об аварийных ситуациях, порывах на линиях. Эту информацию сотрудники оперативно передают  в службу ЕДДС. Сообщают, с какого по какой период на определённом участке не будет, к примеру, воды. Сюда же звонят из РЭСа, чтобы предупредить о возможных отключениях электроэнергии.

   -- Диспетчер должен быть вежливым и терпеливым, -- считает Валентина Рахманова. – Люди звонят разные, к каждому нужно найти подход и постараться помочь в проблеме. Но мне нравится моя работа! Я открыта и доброжелательна.

   Коллектив диспетчерской дружный, считает Валентина. Работа, как говорится, -- второй дом, и в нём важна тёплая и мирная атмосфера. Потому коллегам в профессиональный праздник диспетчер Валентина Рахманова желает здоровья, удачи, терпения! И Вам, Валентина, радости от своей работы! С профессиональным праздником!

                                           

Другие материалы по тегу "21 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства"