Надёжный оператор котельной

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства – профессиональный праздник сотрудников ЖКХ и служб по предоставлению бытовых услуг: домов быта, ателье, мастерских, различных салонов.

В этот день отличившимся работникам ЖКХ и службам бытового обслуживания вручают благодарности, дипломы и почётные грамоты.

   Несколько раз получал такие поощрения Владимир Александрович Фунтиков, слесарь-оператор центральной котельной ООО "Сибириада". На этой должности он трудится более 15 лет.

   Родился Владимир Александрович в селе Шанталь Свердловской области, его отец родом из деревни Бурмистрово Викуловского района. Перед тем, как мальчику пойти в первый класс, родители переехали в Викулово. Здесь он окончил восемь классов.

   Решил остаться на малой родине. До ЖКХ 16 лет трудился на местной птицефабрике слесарем. Однажды ему даже вручили значок "Ударник коммунистического труда". В конце 90-х годов устроился в ЖКХ кочегаром центральной котельной. Отработал неполных два сезона – на второй перешёл в малую паровую котельную. Здесь трудился шесть лет, затем его сократили. После этого некоторое время работал сторожем в сельхозпредприятии "Мечта". Затем вновь вернулся в ЖКХ, где и трудится по сей день. В его обязанности входит слежение за приборами, давлением воды и чистотой в помещении, с которыми справляется добросовестно.

   Общий трудовой стаж Владимира Александровича – 41 год с половиной. Работать он планирует до выхода на пенсию. О своей работе отзывается положительно – устраивает и график, и заработная плата, и коллектив. В свою очередь, руководство даёт этому сотруднику похвальную характеристику.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "21 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства"