Ответственный специалист

Ивана Григорьевича Лапшинова — слесаря аварийно-восстановительных работ ООО ЖКХ «Викуловское» -- трудно застать в организации.

Он всё время на выездах, вот и в этот раз мы с ним встретились на улице Октябрьской, 112, где машину аварийной службы было видно издалека. Случились неполадки с колонкой – потекла вода, вот и сделали заявку в ЖКХ.

   Водопроводчики на места аварий выезжают не только в дневное время, часто и ночные смены бывают.  Устраняют причину неисправности и преступают к ремонту. Колонок сейчас не так уж много осталось по району, а работы хватает. Везде ждут мастеров, везде надо успеть.

   Иван Григорьевич родом из деревни Жигули, учился в Ермаковской  школе, отслужил в армии и вернулся в родные места. В 1983 году окончил курсы трактористов и начал работать в колхозе "Искра". После реорганизации колхоза  работал в животноводстве  в КХ "Жигули".  Так бы и трудился в родном селе, да менялась жизнь, и людям пришлось тоже многое менять. Переехал с семьёй в райцентр. В ЖКХ трудится с 2006 года, начинал сантехником. После перешёл в бригаду аварийной службы, где работает по сей день.

   Работящий – так его здесь характеризуют! Знают в организации, что за доверенный ему участок можно быть спокойным. Мы уже не представляем свой дом без воды, света, тепла. За бесперебойной подачей воды в наши квартиры, на предприятия следят специалисты-водопроводчики, любую поломку стараются устранить быстро и качественно.  Один из них — Иван Григорьевич, мастер своего дела, добросовестный человек и ответственный работник.

Фото автора

Другие материалы по тегу "21 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства"