Ситуацию – под контроль

Ситуация на дорогах Тюменской области остаётся стабильно напряжённой.

Согласно статистике, за семь месяцев года в результате ДТП погибло на 2 человека меньше по сравнению с тем же периодом 2016 года, всего 133 жителя региона. Об этом шёл разговор на  заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

  Было отмечено, что в регионе успешно реализуются крупные проекты по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры, идёт строительство дорог и развязок, монтаж освещения и оборудование остановочных комплексов, проходят   мероприятия по безопасности дорожного движения. Но по-прежнему основной причиной ДТП остаётся человеческий фактор, несоблюдение Правил дорожного движения водителями и пешеходами.   

  Продолжается строительство и реконструкция автодорог федерального и регионального значений. Как отметил начальник "Федерального управления автомобильных дорог "Урал" Федерального дорожного агентства" А. Борисов, в этом году отремонтировано 290 км трасс. Тем самым 88% федеральных дорог, проходящих через Тюменскую область, соответствует нормативам.

  Заместитель начальника регионального "Управления автомобильных дорог" Г. Шемякин сообщил, что в этом году утверждён перечень 8 аварийно-опасных участков дорог и определены меры для предотвращения ДТП. Два участка в Тюмени будут вскоре реконструированы, для остальных шести  введут ограничение скоростного режима, исключат левые повороты и обустроят шумовые полосы и светофоры.

Другие материалы по тегу "за безопасность дорожного движения"