Бриллиант – символ счастья
О. ЧЕРДАНЦЕВА
21 октября 2016, 09:02
Время, ох уже это время, оно летит так стремительно. Кто-то скажет: «Что время -- жизнь пролетела!». Вот так и пролетело более полувека
совместной жизни, а точнее сказать 60 лет. Бриллиантовая свадьба в октябре этого года у наших дорогих и любимых родителей! Название такой свадьбы говорит само за себя. Брак, сохранившийся столько лет, можно поистине назвать священным.
60 лет прожили вместе наши папа и мама Жарковы – это больше, чем целая жизнь. Мама Александра Аркадьевна с "Вятской губернии", папа Пётр Васильевич, истинный сибиряк, – дети военных лет. Их отцы не вернулись с войны, а их мамы вносили свой неоценимый вклад в послевоенное восстановление, не задумываясь: "А хватит ли сил?".
И нашим родителям пришлось нелегко. Они прошли через много испытаний, трудностей, проблем. Но весь этот долгий жизненный путь, бок о бок, вместе, устояв перед невзгодами судьбы, как самый крепкий камень -- алмаз. Обустройство своего гнёздышка – стройка дома, домашнее хозяйство. Работа – выполнение поставленных нескончаемых планов. Пополнение семейства, а нас деток, пятеро. За это время они воспитали не только детей, но и внуков. А их ни много ни мало – 10 внуков и 13 правнуков. Где-то бралась эта неимоверная сила – растить детей, вести хозяйство, трудиться по двенадцать и более часов в сутки и находить время собраться в кругу друзей попеть и поплясать под гармонь.
Наши родные, милые, дорогие, мама и папа, всегда добры, гостеприимны и отзывчивы. Так скажет каждый, кто знает их. Мы, их дети, горды за родителей и благодарны им за подаренные нам годы, за мудрые советы.
Родные наши юбиляры, живите, радуйте нас долго, долго, долго! Вы настоящие избранники неба, потому что не всем удаётся такая возможность – пройти рука об руку 60 лет через жизнь, усеянную цветами и колючками, сохранив семью. Спасибо за то, что ВЫ есть. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
На снимке: юбиляры – супруги Жарковы
Фото прислал автор
Другие материалы по тегу "Юбиляры"
-
Супруги Столяровы из Долгушино — яркий пример любви, верности и семейного благополучия. Их жизненный путь служит вдохновляющим примером для молодых поколений, доказывая, что настоящее счастье строится на доброте, терпении и взаимной поддержке. 10 июня эта пара отметила золотую свадьбу.
Анна НАУМОВА,
08.07.2025, 11:00
Читать далее
-
Семья Шаденко образовалась 8 августа 1987 года. Пять лет назад мы писали об этой хорошей, дружной семье к её 30-летнему юбилею. Теперь Лариса и Владимир Шаденко отмечают уже 35-летие совместной жизни.
Олеся СУББОТИНА,
20.08.2022, 13:00
Читать далее
-
Богат Викуловский район на тружеников-передовиков, а в честь некоторых даже называют улицы в столице нашей области. Но есть и такие незаметные
Н. БЕЛЯЕВ
02.12.2016, 09:27
Читать далее
-
В маленькой деревне Одино живёт наша мама и бабушка Рашова Анна Степановна (на снимке). 18 ноября ей исполнилось 90 лет!
С уважением дети, внуки, правнуки
18.11.2016, 11:01
Читать далее
-
7 ноября, ровно 65 лет назад отпраздновали свою свадьбу Татьяна Дмитриевна и Григорий Фролович Андрияновы (на снимке).
Григорий Фролович родился и жил в Ивановке в большой многодетной семье, и когда началась война, как и все подростки, пошёл работать.
О. ШИМБАЛЕВА, с. Каргалы
15.11.2016, 09:39
Читать далее