От юбилея к юбилею

Жизнь – это не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Давайте вспомним, чем же запомнился викуловчанам 2014-й год? 2014 год (Продолжение. Нач. в №№, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33).

14 января в центре дополнительного образования и развития детей весело встретили Старый Новый год, настоящий праздник для ребят получился!

  18 января в ДООЦ "Русичи" прошло очередное открытие зимнего сезона, в лыжных соревнованиях приняли участие более 100 человек.

  Выставка уникальных работ мастеров-пирографов Тюменской области  открылась 20 января в Викуловском краеведческом музее им. А.В. Давыдова  и стала ярким событием  для жителей села.

  Ещё одна выставка открылась  28 января в фойе Викуловской районной библиотеки – фотовыставка детей-сирот "Галерея детства".

  В рамках Года культуры 11 февраля  в Викуловской СОШ №2  для учащихся 7-11 классов прошла викторина, посвящённая 700-летию со дня рождения  Преподобного Сергия Радонежского.

   В эти же дни на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту в г. Анапе  В. Гетманова (ВСОШ №1) заняла 1 место, став чемпионкой России.

  С 20 по 23 февраля наш райцентр впервые принимал зональные соревнования по хоккею Губернских игр "Тюменские просторы". Викуловская команда стала четвёртой.

  И уже во второй раз в с. Викулово прошла межрайонная спартакиада трудовых коллективов ОАО "ТОДЭП" восточной зоны. Соревнования дорожников проходили по 7 видам спорта, и снова викуловчане стали четвёртыми.

    В марте с победой  с областного конкурса чтецов, посвящённого  200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко, вернулась викуловская делегация: Гран-при и премия присуждены Е.В. Черняковой, заместителю директора МАУК "ЦКД", лауреатами 1 степени стали Н.А. Лукьященко, заведующая досуговым отделением, и П. Черняков, учащийся ВСОШ №1.

  В районном конкурсе "Учитель года – 2014" победителем стала учитель начальных классов ВСОШ №2 О.Н. Быструшкина.

  При полном аншлаге в РДК прошёл фестиваль художественной самодеятельности трудовых коллективов "Люблю тебя, мой край родной!", участниками которого  6 коллективов организация и предприятий с. Викулово. Самым творческим в этот раз оказался коллектив детсада "Колосок", которому и вручили Гран-при фестиваля!

  В конце апреля на базе центра дополнительного образования и развития детей состоялся фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо –2014". 8 команд боролись за звание лучших затоков ППД, а победили ребята из ВСОШ №1.

  В начале лета  на территории ВСОШ №2 была открыта спортивная площадка. В торжественном мероприятии участвовал заместитель председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейн.  Во встрече волейбольных  команд ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  Викуловского района и областного центра победа была на стороне викуловчан.

Продолжение следует.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Викулово – 325!"