От юбилея к юбилею

Жизнь – это не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Давайте вспомним, чем же запомнился викуловчанам 2015-й год? 2015 год (Продолжение. Нач. в №№, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 38, 39, 41, 45).

28 мая у Мемориала Славы в с. Викулово был торжественно открыт  ещё один памятник воинской доблести – Мемориал пограничной славы.

  В райцентре продолжились работы по газификации. 30 июня запущен газопровод, и  жители 10 улиц села получили в дома голубое топливо. Всего построено 7 км газопровода.

  Со 2 по 4 июля в Викулово прошли зональные соревнования по футболу Губернских игр "Тюменские просторы", в которых приняли участие спортсмены из 9 районов. В итоге сборная викуловчан заняла 1 место в отборочном турнире.

   В сентябре в третий раз на сцене Викуловского РДК выступали участники зонального этапа  Всероссийского молодёжного конкурса патриотической песни "Димитриевская суббота". Лауреатами стали: К. Васильев, М. Ковалёва, ВИА "Street player", "Тет-а-тет"; дипломантом 1 степени – ВА "Сюрприз".

  3 октября в ДООЦ "Русичи" прошёл традиционный День здоровья, участниками которого стали трудовые коллективы райцентра, всего 9 команд. В упорной борьбе победил дружный коллектив ВСОШ №2, на 2 месте  команда МЧС, на 3 --  МАУК "ЦКД".

  Ребята из школьного лесничества "Росток" (ВСОШ №1) заняли 3 место на областном слёте школьных лесничеств, достойная победа юных викуловчан, которым помогали педагоги и работники Викуловского лесничества.

   23 октября  в Викуловском центре творчества состоялась традиционная акция "Служу России!", на которой чествовали ребят, уходящих на службу в армию.

   В начале ноября в Викуловской районной библиотеке прошла всероссийская акция  "Ночь искусств", с конкурсно-игровой программой, просмотром и обсуждением фильма, мастер-классом по изготовлению цветов из лент. Жители села поддержали акцию, с интересом провели вечер в библиотеке.  А работники Викуловского музея организовали для ребят ВСОШ №1 необычную экскурсию "Исторический маршрут" с поездкой по Викулово.

  7 ноября вновь стартовал в спорткомплексе конкурс "Папа, мама, я – спортивная семья!", собравший для весёлых состязаний 17 семей. Победителями в двух номинациях стали семьи Вальтеровых и Морозовых из Викулово!

  В районном Доме культуры открыла свою работу передвижная фотовыставка "Счастливые лица Победы", посвящённая 70-летию Великой Победы, организованная газетой "Тюменская область сегодня", участниками мероприятия стали школьники, пенсионеры, волонтёры, журналисты "Красной звезды".

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Викулово – 325!"