Мамам – от всего сердца

В конце ноября мы праздновали довольно-таки молодой, но уже так всем полюбившийся праздник -- День матери. В течение нескольких дней в нашей Коточиговской школе в адрес мам звучали самые добрые слова и поздравления, были организованы творческие и спортивные конкурсы для детей и их родителей. Каждый класс участвовал в выпуске праздничной газеты "Милой мамочке моей", которая получилась яркой, интересной и познавательной.

А началось всё с конкурса художественного чтения "Моей маме посвящается". В нём приняли участие 40 учащихся нашей школы. Многие ребята порадовали нас своими талантами. А победителями стали Яна Енина (2 класс), Настя Мальцева (4 кл.) и Регина Кузина (9 кл.).

Заранее были объявлены конкурсы "Семейное хобби" или "Золотые руки", "История моей семьи в фотографиях". По итогам была оформлена выставка поделок, выполненных вместе с мамами и бабушками, представлены альбомы и рисунки, рассказывающие историю семьи. В конкурсе "История моей семьи в фотографиях" 1 место заняла семья Мити Лотова (1 класс), 2 место – Максима Чебоксарова (4), 3 место поделили семьи Насти Мальцевой и Наташи Кузьминой (4). Благодарим наших бабушек и мам, которые приняли участие в конкурсе "Семейное хобби": М.А. Соскину, Л.А. Ларину, Л.Г. Антонову, Л.Н. Тарьян, М. Кулагину, Н.В. Потапкину.

А 25 ноября в начальной школе прошли соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья!", в которых приняли участие 2 семьи. Семья Антоновых: Надежда Валерьевна, Алексей Анатольевич и дочь Александра (4 класс), и семья Махановых: Светлана Вячеславовна, Степан Владимирович и дочь Яна (1 класс). Для команд были подготовлены интересные конкурсы и испытания: змейка, челнок, скакалочник, алфавит, прыжки на мячах, меткий стрелок, перевези меня и многие другие.

Участники соревнований были весёлыми, азартными. Болельщики подбадривали команды кричалками. Команды долгое время шли плечо к плечу, всё решил конкурс "Меткий стрелок". И команда Антоновых вырвалась вперёд. От всей души благодарим семьи Антоновых и Махановых и желаем крепкого здоровья.

Завершились праздничные мероприятия концертом "Из двух слогов простое слово "Мама". Ребята очень старались: пели, танцевали, показывали сценки, читали стихи. С поздравлениями выступили все классы практически в полном составе. Жаль, что родителей на концерте было меньше, чем артистов. Мы от души благодарим всех мам и бабушек, которые побывали на наших праздничных мероприятиях и приняли в них активное участие.

На снимке: семьи Антоновых и Махановых

Фото прислал автор

Другие материалы по тегу "День матери"