Уроки о самом важном

23 мая в нашем районе с рабочим визитом побывал депутат Тюменской областной Думы, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В.И. Ульянов. Очередная поездка депутата оказалась насыщенной: в первой половине дня Владимир Ильич посетил Сорокинский район, побывав в Сорокинской СОШ №1, провёл встречу с главой района и депутатами районной Думы и приём граждан.

Визит в Викуловский район начался также с посещения Викуловской СОШ №1. Здесь депутат провёл урок детской дорожной безопасности с учащимися 5-6 классов, а затем "Парламентский урок" со старшеклассниками. Это были не уроки в прямом смысле, а, скорее, беседа с показом слайдов на очень важную тему причин детского травматизма на дорогах страны и рассказ о государственном устройстве РФ и её субъектов, посвящённый 20-летию принятия Конституции России.

Оценивая активность школьников, проявленную ими во время встречи, В. И. Ульянов отметил, что с удовольствием пообщался с ребятами, которые быстро подхватывали тему беседы, давали точные ответы, высказывали свои мнения, задавали вопросы. Большинству разговор оказался интересен.

-- Нельзя не признать, -- подчеркнул депутат, -- что современные дети намного информированнее, не стесняются выражать своё мнение, отстаивать свою позицию. Это очень важно, как и то, что от того, какие знания они приобретут сегодня, в том числе, и о том, как вести себя на дороге, зависит их будущая безопасность. Поэтому такие вот профилактические уроки дорожной безопасности должны проводить не только сотрудники ГИБДД, педагоги, но и депутаты, врачи, все, кому дорого будущее наших детей. В целом встречей я доволен, приятно, что школьники оказались такими активными, понимающими проблему.

В. И. Ульянов побывал в школьном музее с краткой экскурсией, где оставил запись в книге посетителей.

Затем депутат областной Думы встретился с главой Викуловского района и депутатами районной Думы. В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы экономического и социального развития Тюменской области.

В завершение визита депутат провёл приём граждан. Жительницы райцентра обратились за помощью в ремонте дома, в восстановлении памятника умершему участнику Великой Отечественной войны, ходатайством о награждении Благодарственным письмом Тюменской областной Думы.

На снимках: на встрече в ВСОШ №1

Фото Т.СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Визит депутата"