Продолжать движение вперёд

Депутат Тюменской областной Думы В. И. Ульянов (фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ"), побывавший недавно в Викуловском районе с рабочим визитом, в ходе которого он встретился с главой района, провёл приём граждан и побеседовал с журналистами районных СМИ, отметил, что это его третья поездка в наш район. Первый раз Владимир Ильич приезжал в 1992 году в ранге председателя Тюменского областного совета народных депутатов, затем – в 2007 году – как главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в УРфо.

-- Конечно, очень многое изменилось. В начале 90-х ситуация на селе была очень тяжёлой: крупные сельхозпредприятия распадались, образовывались новые, трудно это всё приживалось, многие помнят то время. В 2007 году, когда начиналась реализация приоритетных национальных проектов, положение дел изменилось: развивались отрасли экономики, социальная сфера, благоустраивались сёла. А за последние 5 лет совершён скачок, сужу по райцентру. Красивое село, ухоженное, видно, что жители заботятся о нём, много новостроек. Я приятно удивлён, отдаю должное викуловчанам, -- сказал депутат.

Рассказывая о цели своего визита в район, В. И. Ульянов отметил, что очень рад, что депутатские обязанности привели его в южные районы области. С депутатом по избирательному округу № 24 В. В. Завьяловым он дружен почти 15 лет и будет рад помочь ему в решении проблем его избирателей. В дальнейшем Владимир Ильич планирует бывать в каждом районе округа ежеквартально.

Проблемы селян ему знакомы, главы муниципальных районов выбрали правильную стратегию в дальнейшем развитии территорий, благодаря чему успешно реализуются многие социально-экономические программы нашего региона. Депутат обратил внимание, что ещё в 90-е годы многие пророчили конец деревне, но этого не случилось. Наоборот, село развивается, не без проблем, но удаётся много вопросов решать во всех отраслях, постепенно острых проблем становится меньше. И развитие нашего региона продолжится.

С 2001 года Тюменская область живёт в соответствии с принятой законодательной и исполнительной властью Стратегией развития региона, в которой выделены такие приоритеты: 1) эффективное сельское хозяйство (высокопродуктивное молочное и мясное стадо, высокие урожаи), 2) развитие сферы услуг, 3) развитие промышленности (Уватский проект, Тобольский нефтехимкомбинат, Антипинский НПЗ, "Тюменьстальмост", металлургический комбинат – всё это действующие предприятия, приносящие доход в областной бюджет). И главная задача депутатов областной Думы и губернатора – создавать условия для прихода в регион новых инвесторов, чтобы иметь возможность финансово обеспечивать все социальные программы в регионе. Поэтому, несмотря на фракции, отдельные мнения депутатов, областная Дума принимает важные решения, направленные на повышение уровня жизни всех жителей Тюменской области. Проблемы, которые есть, а они есть сегодня в каждом районе, решаемы. Об этом говорит тот факт, что движение вперёд есть везде, этого нельзя не замечать. И это движение вперёд надо продолжать.

В конце встречи В. И. Ульянов заметил, что одну просьбу он практически выполнил: скоро наши юные хоккеисты получат новые комплекты хоккейной формы.

На снимке: В. И. Ульянов

Фото Т. Суховой

Другие материалы по тегу "Визит депутата"