Спорт

Возраст разный – хобби одно

36 спортсменов приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам. И хотя до настоящего лыжного сезона ещё далековато, любители этого вида спорта поддерживают форму, активно занимаются лёгкой атлетикой.

Осваивают парусный спорт

Проект «Свежий ветер» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Он направлен на социальную адаптацию и реабилитацию людей с инвалидностью парусными видами спорта, популяризацию новых видов спорта для инвалидов в регионе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТРЕТЬИМ МЕСТОМ!

15 и 16 мая состоялась XXIV Спартакиада учащихся Тюменской области по лёгкой атлетике. Она прошла в Тюмени на стадионе «Геолог». В соревнованиях приняли участие 237 юных легкоатлетов области. Всего было представлено 16 команд. Свою команду собрал и Викуловский район. Соревновались между собой ребята 2004-2006 года рождения. Их ждали следующие испытания: бег – 100, 200, 400, 800, 1 500 метров и три километра, бег 100 и 110 метров с барьерами, тройные прыжки, прыжки в длину с разбега, прыжки в высоту, толкание ядра, эстафета 4х100 метров. От нашего района участвовали: Павел Кошаленко, Данил Тропин, Егор Володин, Лера Трушникова, Лена Соскина, Вика Алякина, Максим Снигирёв, Никита Вдовин, Настя Щеглова, Саша Покатов, Толя Зимнухов и Настя Покатова.

Победа над самим собой

22 августа в городе Тобольске на территории туристического комплекса «Абалак» прошёл единственный согласованный в УРФО летний экстремальный забег «Стальной характер». В 2020 году он стал долгожданным событием для всех жителей Тюменской области и ближайших регионов. Из-за нестабильной ситуации, связанной с пандемией, организаторы не раз меняли дату стартов, но это не охладило спортивный азарт участников попробовать свои силы, преодолеть себя, доказать себе и всем, на что способна команда.

За здоровьем – всей семьёй

С 6 по 8 марта 2020 года на базе легкоатлетического манежа в Тюмени состоялся Областной фестиваль ВФСК «ГТО» среди семейных команд. В соревнованиях приняли участие 23 команды.