Из дневника спортивных побед

Всех спортивных событий за пять лет не перечесть и не уместить в газетной статье. Полистаем подшивки, посмотрим на знакомые лица спортсменов нашего района. Ещё раз порадуемся их достижениям! В 2019 году прошёл традиционный День здоровья, который собирает команды трудовых коллективов.

В преодолении туристической полосы самыми быстрыми оказались команды МАУК "Центр культуры и досуга", администрации, газовой службы (1, 2, 3 места соответственно). В общем зачёте не было равных  спортивному  коллективу  "Центра культуры и досуга" -- 1 место!

Золотая осень 2020 года принесла золото сельских игр.

В областной столице собрались 22 команды из муниципалитетов и городов Тюменской области. Викуловчане выступали в первой группе (населённые пункты с численностью населения до 20 тысяч). Наш район был представлен в 7 разных видах спорта. По результатам всех этапов соревнования команда Викуловского района в общекомандном зачёте в своей группе (до 20 тысяч проживающего населения) заняла I место!

В 2021 году Сергей Пфайф стал победителем чемпионата по армрестлингу.

Турнир стал важным событием для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Мужчины соревновались в весовых категориях от 60 до 100 кг и выше.  В личном зачёте среди участников с ОВЗ победителем стал Сергей Пфайф из села Сартам Викуловского района. За первое место ему вручили диплом и медаль. Гордимся земляком!

В 2022 году в Викулово прошла XXV Областная спартакиада учащихся по лёгкой атлетике.

Нашу команду представляли 13 лучших спортсменов района. В её состав вошли ребята из с. Викулово (Тропин Данил, Шорохов Роман, Старцев Александр, Володин Егор, Соскина Татьяна, Алякина Виктория, Соскина Елена); из с. Каргалы (Покатова Анастасия, Грибанов Вячеслав); из с. Поддубровное (Дрёмова Татьяна, Подкорытов Николай); из с. Коточиги (Лотов Дмитрий, Меркушин Никита).

В первый день в тройном прыжке Тропин Данил, Соскина Татьяна  показали лучший результат и стали первыми. Покатова Анастасия, Дрёмова Татьяна, Соскина Татьяна и Соскина Елена в эстафете 4 по 400 м заняли третье место.

Во второй день на дистанции 200 м Шорохов Роман занял 2 место, Тропин Данил стал вторым,  Соскина Татьяна стала первой, на прыжке в длину Алякина Виктория заняла 2 место.

По результатам двух дней спортсмены из Викуловского района заняли 3 место!

Самой большой победой спортсменов Викуловского района 2023 года можно назвать 3 место в общекомандном зачёте в XXIX зимних сельских спортивных играх Тюменской области в группе с численностью населения до 20-ти тысяч жителей.

Была победа нашей команды в Троеборье механизаторов, которая  впоследствии представила Тюменскую область в XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Череповце и стала четвёртой среди 49-ти команд! В соревнованиях спортивных семей  семья Мельниковых заняла 2 место.

Юбилейный 2024 год ещё идёт. Уже есть большие победы в копилке наших спортсменов, и копилка эта пополняется!