В рядах озернинских педагогов – пополнение

Молодой специалист – удача для любой сельской школы. Особенно для той, где не хватает педагогических кадров. А ещё начинающие учителя – это всегда новые и креативные идеи, современные технологии и методы обучения.

   В отделении Озернинской школы с января 2023 года трудится молодой педагог – Диана Нургалиева. Трудоустроилась, ещё обучаясь в филиале Тюменского государственного университета "Ишимский педагогический институт" на последнем курсе. Окончила факультет "Технология, физкультура" этим летом. Начался новый учебный год, и Диана продолжила начатую деятельность.

   Родом она из деревни Черемшанки Голышмановского района. Мечтала стать учителем с девятого класса, поэтому из учебных учреждений долго выбирать не пришлось. В начале этого года декан факультета предложила ей поработать в Озерном, так как там не хватало учителей. Девушка решилась и пока не пожалела о сделанном выборе. Считает, что на  этапе становления в профессии лучше начинать именно с сельской школы. В отделении этого образовательного учреждения сегодня обучается 51 ученик.

   - Здесь созданы хорошие условия для работы, - делится Диана Геннадьевна. – Я сама родом из деревни, поэтому мне в селе спокойнее. А Озерное даже намного оживлённее Черемшанки, где я провела детство, есть магазины, спорткомплекс. Мне здесь нравится, но не исключаю варианта, что в будущем всё-таки буду жить и работать в городе. С детьми у нас сложились хорошие взаимоотношения. Самое сложное для меня – это ведение документации. Но, спасибо моим наставникам, они мне в этом помогают. С документацией мой главный помощник – Нина Александровна Шепелева, по каким-то техническим вопросам – Зоя Николаевна Кадулина.

   Ежедневно у Дианы Нургалиевой по три-четыре урока. Кроме того, она совмещает работу учителя с работой педагога-организатора и заведующей по воспитательной работе. Ведёт уроки технологии, изобразительного искусства, музыки и английского языка.

   Молодой специалист говорит, что на данном этапе её все устраивает. Диана обеспечена служебным жильём со всеми необходимыми для проживания условиями – ей выделили комнату на втором этаже детского садика. Каждый день её ждёт любимая работа, но самое главное - есть поддержка и понимание со стороны опытных коллег, которые рады пополнению и тепло приняли начинающего педагога в большую школьную семью.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "молодой специалист"