В Тюменской области расширили условия предоставления выплаты в 100 тысяч рублей для участников СВО

Участники специальной военной операции, заключившие контракт в пунктах отбора региона, получат единовременную выплату в 100 тысяч рублей вне зависимости от их места регистрации.

Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

   "Теперь дополнительная мера поддержки распространяется на всех, кто заключил контракт на военную службу в наших пунктах отбора. Раньше на выплату могли рассчитывать только жители области", -- написал глава региона в своём телеграм-канале.

  2 мая Александр Моор посетил пункт отбора на службу по контракту в Тюмени. Военные сообщили, что желающие служить прибывают в Тюменскую область из различных регионов. Теперь все добровольцы вне зависимости от места регистрации могут рассчитывать на единоразовую выплату, которую могут потратить по своему усмотрению.

   Также единоразовую выплату получат те бойцы, которые уже служат в военных частях в зоне СВО, но данной мерой не пользовались.

   Как пояснили в информационном центре правительства Тюменской области, разовую выплату в 100 тыс. рублей получали только те военнослужащие, которые направлялись служить в именные подразделения региона. Теперь выплаты положены всем, кто готов служить по контракту. Прописка роли не играет.

Подготовила Олеся СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Актуально"