Без песни и родной деревни я не мыслю жизни

«Заборские посиделки» не обходятся без Натальи Николаевны Бобровой, в девичестве Муромцевой, её чистого неповторимого голоса, красивой, завораживающей улыбки настоящей русской красавицы.

. Наталью природа наградила и талантом, и статью, и умением подать себя. Не одно десятилетие радует она жителей родной деревни в составе творческих коллективов.

   Наташа появилась в деревне Заборке в семье Муромцевых не первой. Они с братом Юрием двойняшки и родились восьмым и девятым детьми в дружной многодетной семье. Но после их рождения словно солнышко засветило в доме. Девочка росла не по годам развитой, с детства пыталась петь, "мурлыкала" ещё мало понятные ей слова. В семье даже есть своя история: выходила осенью вся семья на картошку, а маленькую Наташу освобождали от уборки урожая, просили встать повыше, как на сцену, и петь, чтобы веселее дело делалось.

   Быстро пролетели школьные годы. Впереди была учёба в училище связи, которое успешно окончила молодая девушка, получила диплом оператора связи. Её с радостью взяли на работу, предоставив жильё. Но уж очень сильно тосковала Наташа по родной дружной семье, по своей малой родине, по месту, где всё ей было дорого. Однажды, приехав в гости к родителям на выходные, осталась здесь навсегда.  Много лет проработала библиотекарем в своей родной деревне.

  Как и все сельские женщины, Наталья Николаевна скромна и  трудолюбива, ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит. Чтобы везде поспеть, надо с первыми петухами встать, с хозяйством управиться. Но везде успевает Наталья, и в доме у неё всегда порядок, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера. А дорогих её сердцу людей непременно ждёт на столе домашняя выпечка.

   Но не только напоить ароматным чаем всякого пришедшего готова она, но и прийти на помощь, если это необходимо. Именно поэтому она пользуется уважением среди односельчан и уже неоднократно избирается депутатом в родной деревне. А ещё ни одно мероприятие в деревне не обходится без её участия, без её песен.

    А ведь кроме всего этого, она ещё и любящая жена, мать, а теперь ещё и бабушка. С мужем  Валерием Александровичем 33 года живут вместе. И радости, и горести – всё пополам. Сын Виталий женат, живёт и работает в Викулово.  А внучка Валерия и внук Алёша частые гости у бабушки и деда.

    В настоящее время Наталья Николаевна занимается домашними хлопотами. Но с удовольствием откликается на просьбы продемонстрировать своё вокальное мастерство на различных мероприятиях.  Она активно участвует в творческих вечерах, вместе с вокальной группой "Калинушка", часто выступают в Викулово и в других близлежащих деревнях.

   Жизнь идёт, одни события меняют другие в жизни Натальи Николаевны, но песня идёт с ней всегда рядом! "Без песни и родной деревни я не мыслю жизни" -- таково кредо Натальи Николаевны Бобровой.


Другие материалы по тегу "На конкурс «Село моё богато талантливыми людьми»"