За закон и граждан!

Айсулу Рамазанова – юрист третьего класса. В прокуратуре Викуловского района работает с октября 2020 года. За этот небольшой период времени зарекомендовала себя как грамотный специалист.

Трудоустроилась по специальности сразу после окончания Уральского государственного юридического университета, учебного подразделения "Институт прокуратуры". Окончила университет с красным дипломом.

   Ещё со школьной скамьи Айсулу знала, что свяжет свою жизнь с юриспруденцией. Поэтому выбор профессии был осознанным. Училась по целевому направлению от прокуратуры Тюменской области, а в Викулово попала по распределению. Родом девушка из Голышманово.

   -- Работа интересная, сложная и ответственная, -- рассказывает Айсулу Рамазанова. – Самое главное – этот интерес не потерять. Спасибо коллегам за то, что поддерживают меня, передают опыт.

   В основном начинающий специалист осуществляет надзор в части исполнения федерального законодательства, ведёт контроль за соблюдением прав и свобод граждан, несовершеннолетних, молодёжи, а также -- в сфере ЖКХ, здравоохранения, прав предпринимателей и других. Это не только "бумажная" работа. Проводит выездные проверки, принимает жителей с вопросами. Ей всем хочется помочь. Нет идентичных обращений, у каждого человека своя ситуация, с которой он приходит в прокуратуру как в главную инстанцию восстановления справедливости.

   -- Айсулу Рамазанова – подготовленная, старательная, -- отзывается о молодом специалисте прокурор Викуловского района Людмила Кева. – Успешно аттестовалась в апреле этого года. Работает по всем направлениям надзора.

   В любой организации ценят молодые кадры, которые, хотя и имеют небольшой опыт работы, но стараются во всё вникнуть, разобраться, приложить максимум стараний, чтобы стать настоящим профессионалом. Поэтому в профессиональный праздник желаем Айсулу Рамазановой дальнейших успехов!

Фото Татьяны СУХОВОЙ

                                                                                      

Другие материалы по тегу "12 января – День работника прокуратуры РФ"