Вопрос – в стадии решения

В редакцию газеты «Красная звезда» поступило обращение от жительницы села Викулово Галины Лариной. «Мы – ветераны труда, пенсионеры – обращаемся с просьбой к местной власти улучшить условия для продажи овощной и плодовой продукции (и не только) и перенести два ларька из-за задворок рынка на его территорию».

Обращение было опубликовано в номере 67 (10227) 21 августа этого года и направлено в администрацию района. Через несколько дней у входа в МУП Рынок "Центральный" была установлена временная палатка для того, чтобы жители могли в ней продавать продукцию с личных подворий.

   - Конечно, на торговой площади больше покупателей, -- объясняет викуловчанка Валентина Лукашенко. – Но в палатке мало места для продукции, задувает ветер. Хотелось бы перейти на территорию рынка, но в прежние ларьки. Сами по себе они удобные, но вот место, где они расположены, не слишком людное, да и находятся они всего в трёх метрах от дороги.

   - Большая загазованность – один за другим едут автомобили, -- говорит Галина Ларина. – Нам приходится дышать выхлопными газами. Летом – пыль, зимой – холод, ветер…

   - Да, стоим на сквозняке, - соглашается Анастасия Малахова, которая также реализует здесь молочную продукцию по понедельникам и пятницам. – Но мне без разницы, где будут стоять эти стационарные ларьки. Где установят – там и буду продавать свою продукцию.

   Полностью поддерживают идею, предложение, просьбу о переносе ларьков Ирина Лысова, Марьям Бейсембаева, которые также торгуют здесь молочной продукцией несколько лет. Как разрешится этот вопрос, мы будем освещать на траницах нашей газеты.

                                                                                                  

Другие материалы по тегу "Сельские будни"