Всероссийская акция "МАК"

Ежегодно на территории Тюменской области проходит акция «Операция «МАК», направленная на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Главная задача этого масштабного мероприятия — уничтожение незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, задержание заготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков.

19 июля на территории Березинского сельского поселения у деревни Петровой был проведён выкос конопли на территории ЗАО "Полуяново". В присутствии Виктора Калинина — главы Березинского сельского поселения и Григория Югринова — участкового уполномоченного полиции  были скошены  заросли травы на площади двух гектаров. Поля, ранее обрабатываемые, зарастают и привлекают к себе внимание групп лиц, занимающихся незаконным делом. И здесь нужно своевременно перепахать или скосить растения.

   -- У нас в районе такие мероприятия в рамках Всероссийской акции "МАК" проходят ежегодно, -- делится Григорий Югринов. Хочется поблагодарить всех, кто оказывает помощь. Накануне были уничтожены заросли наркосодержащих растений в с.Боково. Ежедневно идут работы в этом направлении. Акция проходит с 19 по 28 июля. График работы у нас уже есть, поэтому, как говориться, работаем. Хочется обратиться к населению нашего Викуловского района и призвать оказывать помощь, а именно, информировать о всех случаях, лицах, занимающихся незаконным делом.

Фото автора

Другие материалы по тегу "Сельские будни"