Компенсация за БАДы

Сотрудники полиции предупреждают тюменцев: будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников, если вам поступают звонки или сообщения с незнакомых номеров – не верьте тому, что вам говорят.

Одним из самых распространённых видов мошенничества является так называемая компенсация за БАДы. Обычно жертвами этой мошеннической схемы становятся граждане старшего поколения.

   В дежурную часть МО МВД России "Ишимский" обратился  73-летний  местный  житель. Мужчина рассказал, что  ему позвонил неизвестный, который представился следователем. Звонивший  сообщил, что пенсионеру полагаются компенсационные выплаты за ранее приобретённые БАДы.  Для получения денежных средств пенсионеру предложили  написать заявление и оплатить работу адвоката. Поверив словам собеседника, пожилой мужчина совершил несколько  денежных  переводов  в размере 35  тысяч рублей на указанный злоумышленниками счёт.

   Спустя некоторое время потерпевшему  позвонили с новостью о том, что необходимо заплатить госпошлину в размере 48 000 рублей. Заподозрив обман, пенсионер обратился за помощью в полицию.

   Напоминаем, что раскрыть подобные преступления очень сложно, поэтому в подобных ситуациях просто прекратите телефонный разговор или игнорируйте сообщения.

   Полиция рекомендует гражданам регулярно проводить беседы со своими пожилыми родственниками и объяснять им, как действовать в подобных ситуациях.

                                              

Другие материалы по тегу "Осторожно: мошенники!"