Президент призывает не допускать искажения правды о Великой Победе

Ещё одной из приоритетных задач в этом году стала задача защита правды о Победе. Особенно это важно в год 75-летия Великой победы.

Ветеранские организации области уже много лет работают над этим вопросом, каждый год привлекая всё новые общественные организации, в том числе и молодёжные.

Одним из способов привлечения является конкурс "Узнай героя-земляка". Данное мероприятие берёт своё начало в 2015 году. Основной целью конкурса является патриотическое воспитание юных тюменцев на примерах героев-земляков. С каждым годом число участников конкурса только растёт, и если раньше работы были представлены в основном архивными материалами, то сейчас всё больше ребят проводят собственные исследования находят информацию даже о тех, кто считался без вести пропавшим в годы ВОВ. Благодаря подобным конкурсам у молодёжи появляется возможность избежать искажения истории.

"Для России 9 мая - это самый великий и святой праздник… Наша память - не только дань уважения историческому прошлому, она служит нашему будущему, он закрепляет наше единство. Мы должны защитить правду о Победе, иначе что скажем нашим детям, если ложь как зараза будет расползаться по всему миру? Наглому вранью и попыткам переиначить историю мы должны будем противопоставить факты", - сказал Владимир Путин в своём послании.

Другие материалы по тегу "Послание Президента"