Семья – любви великой царство
Т. СМОЛЯРОВА
19 мая 2017, 09:46
Уже во второй раз в нашем районе состоялся первый этап Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году победителей и всех участников
чествовали 15 мая – в Международный день семьи, что придало торжественной церемонии особую значимость.
Мероприятие проходило в районной библиотеке, куда организаторы районного этапа конкурса – специалисты ОСЗН и КЦСОН – пригласили семьи. Пришли семейные пары, кто-то один, кто-то всей семьёй, вместе с детьми.Среди них и те, кто недавно создал семейный очаг, и те, чьё счастье – их дети, и прожившие в любви и согласии более полувека, и те, кто продолжает традиции своих предков.
Семей, которыми можно гордиться и ставить в пример другим, в Викуловском районе очень много. Мы постоянно рассказываем о них в газете, о том, как они живут, воспитывают детей, хранят семейные традиции, трудятся, занимаются спортом, участвуют в творческих конкурсах. Рассказываем, как бывает трудно, и как любовь, терпение, понимание и забота помогают преодолевать различные преграды. Семья – это главное в жизни любого человека, каждая – это особый мир, а участники конкурса – только малая частичка этого мира, и для всех прозвучали в этот день искренние слова поздравлений.
Глава района А.С. Криволапов пожелал всем благополучия, счастья, больше радостных событий в жизни каждой семьи, мира и процветания, вручил дипломы победителям и призёрам, благодарственные письма участникам.
В номинации "Многодетная семья" победила семья Романа Васильевича и Анны Владимировны Тагильцевых (на снимке), отмечена также семья Сергея Николаевича и Надежды Николаевны Кунгуровых.
В номинации "Молодая семья" 1 место присуждено семье Ивана Сергеевича и Марины Равильевны Загородных, 2 – Александра Дмитриевича и Елены Ивановны Вальтеровых, 3 – Дмитрия Николаевича и Натальи Борисовны Михалюк; отмечена семья Руслана Олеговича и Галины Алексеевны Макаровых.
В номинации "Сельская семья" 1 место присуждено семье Виктора Владимировича и Тамары Петровны Пахолковых, 2 -- Ивана Ивановича и Галины Васильевны Филипповых, 3 – семье Алексея Николаевича и Натальи Викторовны Столяровых; отмечена семья Сергея Павловича и Елены Николаевны Козловых.
В номинации "Золотая семья России" -- супруги, прожившие в браке более 50 лет – 1 место присуждено Николаю Алексеевичу и Любови Семёновне Князевым, отмечены семьи Фёдора Ивановича и Надежды Антоновны Мельниковых, Эдуарда Адольфовича и Зои Александровны Раут.
В номинации "Семья – хранитель традиций" 1 место присуждено семье Владимира Павловича и Елены Александровны Филимоновых; отмечена семья Виталия Александровича и Ольги Ханиевны Курлаевых.
После награждения работники библиотеки провели для участников развлекательный конкурс.
Многим викуловчанам некоторые семьи известны, в том числе и по нашим публикациям, об остальных участниках конкурса много добрых слов могут сказать их родные, соседи, односельчане, коллеги по работе. Бесспорно одно – такими можно гордиться, у них нужно учиться. Будем надеяться, что следующий конкурс назовёт нам новые имена викуловских семей, в которых царят любовь, верность, уважение и забота, где живёт счастье…
На снимке: во время мероприятия
Фото Т. СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Это и призвание, и образ жизни… У каждого человека в жизни были учителя: педагоги, тренеры, наставники в профессии. И всем им мы безмерно благодарны за то разумное, доброе, вечное, что несли они нам. Школа в сердце каждого живёт вечно, а педагоги — это самые добрые и мудрые, самые внимательные и ответственные за всех, кто переступил порог в мир знаний.
Татьяна СУХОВА
17.10.2026, 15:00
Читать далее
-
19 сентября в Викуловской второй школе прошло общешкольное мероприятие "Битва хоров" - "Поющий город" в рамках мероприятия "Тюменская осень". В выходной день ребята пришли в школу нарядные, в белых рубашках. Поддержать выступающих школьников вызвались и их родители.
Анна НАУМОВА
03.10.2026, 12:00
Читать далее
-
Порадовало погодой лето, радует и осень. Солнце, тепло, в воздухе летают паутинки. Кажется, лето продолжается. Нам, жителям сельской местности, особенно приятно, что стоит такая теплота – есть возможность собрать урожай в огороде, съездить в лес. А для массового праздника такая погода -- это радость общения. 20 сентября на площади Викуловского районного Дома культуры состоялось яркое народное гуляние «Тюменская осень» — праздник родного края, творчества, традиций и душевного общения.
Олеся СУББОТИНА
26.09.2026, 10:00
Читать далее
-
В этом году российскому флоту исполняется 330 лет. Дата приходится на последнее воскресенье июля, нынче праздник выпал на 26 число. Отсчёт ведётся с 1696 года, когда по инициативе Петра I Боярская дума приняла решение «Морским судам быть».
Анна НАУМОВА
01.08.2026, 13:00
Читать далее
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее