О выборе мастер не жалеет

Профессия у Андрея Микина (на снимке) редкая, и как он сам говорит, не престижная в наше время: теперь учатся всё больше на юристов да экономистов, а пойти в работяги -- мало у кого есть желание.

  А вот он  ни разу не пожалел о своём выборе, работа нравится, коллектив хороший -- только успевай работай…    

  Профессия востребована, а значит, он нужен, его труд приносит пользу, а это даёт силы  и дальше оттачивать всё новые и новые грани своего мастерства. Немного поменьше заказов у токаря в летний период, а всё остальное время гудит его станок, а мастер берётся за новую деталь для автомобиля.

 Андрей  -- житель викуловский, здесь родился, окончил школу. Профессию токаря получал в училище в Ишиме, а в ООО " Викуловский пассажиравтотранс" пришёл после его окончания. Поработал немного -- ушёл в армию. Службу нёс вдали от отчего дома: полгода служил в Оренбургской области, а вторые полгода -- в Северной Осетии в войсках ПВО. Вернувшись домой, решил, что будет и дальше работать в автотранспортном предприятии. Коллектив встретил парня по-доброму, здесь молодым всегда рады. Наставник -- Н.Ф.Томилов -- первое время держал на контроле работу Андрея, помогал, подсказывал, а потом стал токарь работать самостоятельно.

   С 2009 года начался отсчёт трудовой биографии А. Микина. За это время он заочно получил вторую специальность  механика. Большим токарным станком молодой токарь владеет в совершенстве: болты, гайки, валы -- да всё, что ломается, то и  изготавливает он в своей мастерской, на двери которой висит табличка "Токарь Андрей Николаевич Микин". Случаются перекуры в работе, а иногда и присесть некогда, тут уж не от него зависит, а от заказов. Но когда есть желание и знания, результат всегда будет хороший!

   В коллектив влился быстро, участвует во всех культурных и спортивных мероприятиях, и товарищи это оценили: хорошо, когда молодые имеют активную жизненную позицию, а не стоят в стороне.

  В планах у Андрея построить свой дом, и к строительству он уже приступил, постепенно переберётся в своё жилье, а пока живёт с родителями. Нравится ему в селе, город никогда не прельщал, он -- сельский  житель, и потому народную мудрость "Где родился, там и сгодился" можно отнести к нему. В свободное время Андрей любит посидеть  с удочкой у реки, с удовольствием "копается" в машинах, помогая знакомым.

  В ООО " Викуловский ПАТ" о молодом специалисте отзываются положительно как руководство, так и товарищи. За годы, что здесь трудится, он оправдал надежды как наставника, так и коллег по цеху.

   Пусть спорится у тебя любое дело, Андрей! Успехов и исполнения мечты!

  Фото автора

Другие материалы по тегу "Мы - молодые!"