Помощь людям – их призвание

В нашем районе уже давно работает волонтёрское движение, ребята различных возрастов помогают в проведении массовых мероприятий. Не обошлось без них и празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Волонтёрство – сугубо добровольная деятельность, волонтёры работают не за деньги  или другие ценности, а потому что им нравится помогать людям, это их призвание. 

   2 июня специалист по работе с молодёжью МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт" А.А. Шипачёва вручила грамоты "Волонтёр Победы" самым активным из них, тем, кто принял участие почти во всех мероприятиях, посвящённых 9 Мая (субботник, акция "Георгиевская лента" и т.д.).

  Всего в организации "Направление Плюс" -- 71 волонтёр, это ученики от шестиклассников до выпускников. В этом году 10 из них заканчивают школу и уезжают учиться. На смену им придут новые волонтёры, желающие есть всегда.

  -- Волонтёрской деятельностью занимаюсь чуть больше года, -- рассказывает Д. Климов, один из добровольцев. – За этот год я многому научился, получил различные грамоты и дипломы, участвовал в конкурсе "Безопасный Интернет", к сожалению, пока не занял призового места. Также участвовал в акции "День призывника" и мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Я считаю, что волонтёрская деятельность лучшая, потому что волонтёром может стать любой человек вне зависимости от пола, возраста или социального статуса, достаточно просто хотеть помогать людям. За 7 лет обучения в школе я попробовал себя во многих сферах, но считаю, что именно в волонтёрстве я нашёл себя.

  Недавно члены Викуловского вололнтёрского движения приняли участие в областном конкурсе социальных проектов "Моя идея". Участие в конкурсе предполагает  заочное и очное представление проектов, и если заочный этап прошёл без проблем, то на очной защите проекта получилось не всё.

  Наступило лето, пора каникул, но для "Направления Плюс" работа продолжается, ребята уже готовятся к предстоящим мероприятиям, а их за эти три летних месяца будет ещё много.


Другие материалы по тегу "Мы - молодые!"