Новые квартиры для селян

Строительство второго трёхэтажного жилого дома в с. Викулово по улице Свободы строители ООО "Промстройсервис" начали ещё в прошлом году, когда приступили к капитальному ремонту школы. Тогда здесь появился котлован под фундамент, а грунт вывозили к школе для строительных нужд. На зиму котлован закрыли, а уже в летний период приступили к строительству фундамента. Сейчас дом уже под крышей, последние кровельные работы ведёт бригада В.А. Фрицлера.

Возводит дом ООО "Промстройсервис" за счёт собственных средств, проектная документация как на дом, так и на развязку и подвод газа, подготовлена в г. Ишиме. Все материалы для стройки предприятие приобретает и доставляет самовывозом.

В новом 18-квартирном доме уже ведут первичные отделочные работы: заштукатурены стены, получены согласования на ввод в дом воды и газа, закрыта крыша, разложены утеплители.

В каждой квартире будут установлены счётчики для воды и газа, газовые котлы, газовые четырёхкомфорочные плиты, для надёжной работы котлов установят бесперебойные блоки питания. Материалы для строительства имеются, вокруг дома уже начали делать отмостку и укладывать плиты для подъездных путей. Установлена выгребная ёмкость, которую планируют использовать здесь на два дома. Сдачу объекта руководитель организации М.К. Коротаев планирует к декабрю.

Часть одно, двух и трёхкомнатных квартир в новом доме, согласно заявке администрации Викуловского района, будет приобретена для категории граждан, проживающих в муниципальном, ветхом и аварийном жилье Остальные квартиры могут приобрести все желающие.

Каждый день спешат к объекту мастера-строители, дел много, нужно успеть к сроку сдачи. Пожелаем бригаде строителей успешного завершения работ.

На снимках: новый дом по ул. Свободы; Н.В. Тимофеев, И.С. Рютов, И.С. Толстыгин, Е.С. Елисеев; В.А. Фрицлер, П.С. Сахаров, О.В. Инякин, С.В. Абрамов

Фото автора

Другие материалы по тегу "строительство"