Надо успевать…

Мостика, являющегося проводником на улицы Свободы, Заречная и Мира, не стало в 2014 году. С того времени сартамчане пользовались небольшим временным переходом, пешеходы могли пройти, а вот транспорт,

скот на выпас -- нет… Чтобы добраться с одного берега на другой, приходилось совершать огромный круг по селу.

  Ситуация начала меняться с наступлением летнего периода – бригада наших дорожников приступила к работе. За две недели строители выполнили весь объём работ: очистили русло, убрали старые конструкции, сейчас всё, что было на воде и под ней — на берегу небольшой речушки Сартамок. Жители села то и дело приходят посмотреть на работу мастеров: вот уже настилают из деревянного бруса полотно, укрепляют его огромными гвоздями, а сверху будут положены плиты. На мосту трудятся   Юрий Петрович Гилев, Сергей Леонидович Сиюткин, Константин Владимирович будут и подъездные пути, Н.В. Тимофеев выравнивает своим грейдером щебень, всё это, конечно, радует жителей, ведь спуститься на машине в непогоду ещё не проблема, а вот подняться на гору…

  Комментируя ситуацию с реконструкцией нового деревянного моста, глава Сартамского сельского поселения  А.И. Филипов, выразил слова признательности и благодарности от имени односельчан строителям Викуловского ДРСУ ОАО "ТОДЭП".

   -- В настоящее время уже заменены все перекрытия, опорные блоки, -- отметил он. -- На старом мостике не было опорной стенки, а у Гавролов и Михаил Петрович Ашарин (на снимке).

  Реконструкция моста идёт полным ходом, и совсем скоро он примет своих первых пешеходов и автотранспорт. Новыми нового – будет. Рады, что мост делают наши строители, видно, что работают на совесть, старый мост был построен с нарушениями. Проблема передвижения скоро будет закрыта, твёрдое покрытие из щебня  также облегчит переезд машин.

   Живописный вид открывается с сартамских холмов: красиво всё вокруг, зелено, гуляет в воздухе дурман лесного разнотравья, кружат стрекозы… На дворе июль. Макушкой лета называют этот самый тёплый у нас в Сибири месяц, потом  появятся первые  желтые листочки на деревьях, осень не заставит себя долго ждать…

 А пока лето, надо успевать сделать всё, что намечено….

 На снимках: реконструкция моста через р. Сартамок в с. Сартам

                                                                                                      

Другие материалы по тегу "строительство"