Подвели итоги работы

На днях в малом зале администрации Викуловского района состоялось расширенное заседание районной комиссии по чрезвычайным происшествиям, главной темой которого стало подведение итогов работы районного звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в минувшем 2013 году, а также постановка задач на текущий год. На заседании присутствовали главы сельских поселений, руководители служб, ответственные за соблюдение пожарной безопасности на территории района, за предупреждение пожаров и их ликвидацию.

Началось заседание с вступительного слова главы Викуловского района А. С. Криволапова. Первым об итогах деятельности районного звена РСЧС рассказал первый заместитель главы района, начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ Г. С. Церцек. В своём докладе он отметил, что прошлый год прошёл без серьёзных происшествий, на территории района не было зафиксировано больших пожаров, все массовые праздники прошли без каких-либо эксцессов. В целом, деятельность всех служб и подразделений Григорий Станиславович охарактеризовал как удовлетворительную.

О снижении общего числа пожаров в прошлом году всем собравшимся рассказал начальник Викуловской пожарной части С. В. Сёмин. По его словам, важную роль в этом процессе сыграла профилактическая работа, которую постоянно ведут сотрудники пожарной части. С докладом о проведённых мероприятиях в сфере здравоохранения выступил специалист по ГО и ЧС "Областной больницы №10" С. В. Штирц. О защите и профилактике коммунальных систем и сооружений рассказал директор ООО ЖКХ "Викуловское" В. А. Сиюткин. Итоги работы своих ведомств по предотвращению ЧС также подвели начальник Викуловского лесничества В. Н. Плёнкин и руководитель Викуловского отдела связи И. В. Кайгородов.

Кроме того, участники совещания обсудили ход проведения профилактической операции "Жильё – 2014". На эту тему с докладом выступил А. С. Нихайчик, начальник ОНД по Викуловскому району. Он отметил, что в рамках этой операции специалисты пожарной части регулярно обходили частный сектор, не только проверяя соблюдение гражданами норм противопожарной безопасности, но и проводя профилактические беседы.

В ходе заседания глава Викуловского района вручил почётные грамоты членам добровольных пожарных дружин Викуловского и Озернинского сельских поселений. Так, были награждены Г. С. Оплетаев, Н. А. Степанов, И. А. Степанов, С. А. Зимнухов, А. А. Меляков, М. С. Южаков.

В конце заседания А. С. Криволапов подвёл итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и поставил задачи на текущий год. Он отметил, что необходимо продолжать работу по снижению пожаров на территории района, более активно вести профилактическую работу в СМИ и продолжать обучение по различным программам всех задействованных в системе РСЧС специалистов.

Другие материалы по тегу "В районной администрации"