Идут работы по плану

На минувшей неделе в большом зале районной администрации состоялось заседание районной Думы,

вёл его заместитель председателя Думы Викуловского района Е.Н. Тихонов. Депутаты рассмотрели ряд вопросов. Одним из них было награждение почётными грамотами Думы Викуловского муниципального района коллективов и руководителей организаций за совместную работу и высокий профессионализм, проявленный во время ликвидации последствий  паводка 2017 года. Среди награждённых -- В.И. Моор, генеральный директор ООО "Агроовощ", А.С. Филимонов, генеральный директор ООО "Гарант",  коллектив АНО "ИИЦ "Красная звезда".

  И хотя самые трудные дни нынешнего половодья позади, отметил глава района А.С. Криволапов, поясняя сегодняшнее положение дел, район ещё живёт  в условиях режима чрезвычайной ситуации. Уровень воды в Ишиме на 3 июля составлял 687 см, мост на ДООЦ "Русичи" практически свободен для проезда. В этой связи там завершается подготовка ко 2 лагерной смене и приёму детей (1 смена была отменена).

  Продолжаются работы по восстановлению улиц и придомовых территорий в райцентре, попавших в зону подтопления. Их ведут работники ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" и сотрудники МЧС. Небольшой объём по уборке территорий остался на ул. Ишимской, на ул. Луговой также выполняется весь комплекс необходимых работ. На ул. Свободы после получения всех разрешительных документов начались строительные работы по возведению многоквартирного жилого дома для пострадавших во время паводка, сдать его планируют в декабре текущего года. Ведёт работы подрядная организация ОАО "Ишимагрострой".

  В пункте временного размещения проживают 14 человек, которые не могут возвратиться в свои  дома. Начаты выплаты денежных компенсаций гражданам на ремонт и восстановление жилья.

  Работы по восстановлению дорожного покрытия пока не начаты, ожидается финансирование из областного бюджета. Пока же местные дорожники проводят ремонт автомобильных дорог на территории Рябовского и Балаганского сельских поселений, с середины июля приступят к ремонту в Викулово.  Продолжается работа по восстановлению дороги на дачные участки, территория, освободившаяся от воды, там убрана, по мере высыхания, уборку завершат.

  Работники ООО ЖКХ "Викуловское" в эти дни заняты ремонтом водопроводной сети на ул. Автомобилистов, подготовкой котельного оборудования к работе в зимних условиях.

 Труженики сельхозпредприятий после завершения посевных работ (несмотря на затопление предназначенных к посеву полей, общая посевная площадь в районе осталась на прежнем уровне за счёт включения в оборот дополнительных угодий) вступили в кормозаготовительную кампанию, неплохо идут работы в ООО "Радиус-агро" и ООО "Боково".

На снимке: на заседании районной Думы

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "В районной администрации"