Приняли к сведению

На днях в районной администрации состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции, открыл и вёл которое глава Викуловского района А.С. Криволапов.

Члены Совета и приглашённые обсудили ряд вопросов.

  Е.Н. Горбунова, управляющая делами районной администрации, рассказала о ходе исполнения Плана противодействия коррупции за 1 квартал 2017 года,  об итогах предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, за 2016 год.

  По второму вопросу "О выявлении и пресечении преступлений и правонарушений коррупционной направленности на территории района" выступили А.А. Чернов, заместитель начальника ОП № 2 МО МВД России "Ишимский", Л.С. Кева, прокурор Викуловского района, старший советник юстиции. А.А. Чернов проинформировал присутствующих о мерах по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности, принимаемых сотрудниками отделения полиции за 5 месяцев 2017 года. Он отметил, что за указанный период на территории района не выявлено и не зарегистрировано преступлений коррупционной направленности.

   Л.С.Кева проинформировала присутствующих о выявлении прокуратурой района за отчётный период нарушений антикоррупционного законодательства в сфере местного самоуправления, связанных с антикоррупционной экспертизой нормативных правовых актов в сельских поселениях района (13 представлений), а также обязанностью лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (3 представления). Кроме этого прокуратурой района также выявлены правонарушения по исполнению федерального законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд, связанные с обязанностью предоставления ежегодной отчётности по закупкам у субъектов малого предпринимательства в электронном виде на сайте госзакупок в сети Интернет (13 представлений).

  О.И. Саганович, начальник отдела образования, довела до сведения присутствующих информацию о проведении мероприятий по противодействию коррупции в сфере образования, озвучила перечень мер, применяемых для профилактики коррупции при подготовке и проведении ЕГЭ. Нарушений процедуры проведения ЕГЭ и ОГЭ в текущем учебном году не выявлено.

  На заседании было отмечено, что на телефоны горячей линии 2-41-36, 2-32-74 информация о правонарушениях коррупционной направленности не поступала.

  В заключение заседания члены Совета обменялись мнениями, высказали предложения по дальнейшему усилению работы данной структуры.

  Вся информация, представленная на Совете по противодействию коррупции, принята к сведению.

                                                                                                               

Другие материалы по тегу "В районной администрации"