Модно быть здоровым и успешным!

Областной профилактический марафон "Тюменская область – территория независимости!" проводится департаментом по спорту и молодёжной политике Тюменской области совместно с ГАУ ТО "Областной центр профилактики и реабилитации" в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Тюменской области" на 2010-2012 годы.

Проведение областного профилактического марафона "Тюменская область – территория независимости!" приурочено к Международному дню борьбы с пьянством (17 мая), Международному дню без табака (31 мая), Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня). Целью марафона является пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения, других асоциальных явлений среди детей, молодёжи и других групп населения.

16 июня в рамках акции "Тропинки здоровья" с. Викулово посетил профилактический автобус ГАУ ТО "Областной центр профилактики и реабилитации" в составе врача-нарколога, семейного психолога, методиста центра и специалиста наркоконтроля. Специалисты работали с тремя группами учащихся и студентов, рассказывали о развитии и значении волонтёрского движения, читали лекцию на тему профилактики наркомании, алкоголя, табакокурения. Самое главное, что они хотели донести до ребят, – модно быть здоровым и успешным!

Обратиться и получить консультацию у врачей мог любой человек нашего района, теперь такая возможность у нас будет только через год.

Т. ПОРОХОНЬКО,специалист по работе с молодёжью

Другие материалы по тегу "Наркотикам – нет!"