Общество

В Тюменской области заблаговременно принят режим ЧС по паводку

Решение ввести на территории Тюменской области режим ЧС по весеннему паводку принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Режим устанавливается заблаговременно и утверждён постановлением № 36 от 8 апреля 2024 года «О введении режима чрезвычайной ситуации в Тюменской области».

В Викуловском районе идёт подготовка к паводку

На основании решения заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Викуловского муниципального района 8 апреля 2024 года создан оперативный штаб для решения вопросов прохождения весеннего паводка в целях обеспечения безопасности населения, защиты населённых пунктов от возможного подтопления, организации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Понять масштаб проблемы

На территории Викуловского района идёт подготовка к паводку. Многие жители улиц, которые находятся в зоне возможного подтопления, получили памятки.

На что наложен запрет

Напомним, с 5 апреля в Тюменской области начал действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Отправки на областной сборный пункт начнутся с 15 апреля

В соответствии с Федеральными законами от 31.05.1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на основании Указа Президента Российской Федерации от 31.09.2023 года № 222 «О призыве в апреле-июле 2024 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», распоряжения Губернатора Тюменской области от 31.09.2023 года № 19-р «Об обеспечении в Тюменской области призыва граждан на военную службу весной 2024 года» с 1 апреля началась весенняя призывная кампания.

Подарили улыбки и творчество

6 апреля в Викуловском районном Доме культуры, при поддержке Викуловского отделения Всероссийской партии «Единая Россия», был организован XVII районный фестиваль-конкурс хорового пения «Планета детства». В этом году он посвящён Году семьи и 100-летию Викуловского района. Потому и репертуар хоров был соответствующим: о ценностях семьи и о любви к родному краю и России в целом.

Ансамблю "Журавушки" -- 25 лет!

25 лет исполнилось вокальному ансамблю ветеранов «Журавушки». Чествовали именинников в обрядовом зале районного Дома культуры.