Общество

Федеральные меры социальной поддержки для ветеранов боевых действий

⚪️ежемесячная денежная выплата; ⚪️набор социальных услуг (обеспечение лекарствами и путевками на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, проезд в междугородном транспорте к месту лечения и обратно);

Для охраны общественного порядка при необходимости привлекут дополнительные силы

18 апреля Викуловский район посетил начальник УМВД России по Тюменской области, полковник полиции Александр Смирнов. Цель визита – проверка готовности ОП №2 (дислокация с. Викулово) МО МВД России «Ишимский» к мероприятиям по охране общественного порядка во время паводка-2024.

Пять машин скорой помощи и УАЗ передадут тюменским бойцам

Пять машин скорой помощи и автомобиль УАЗ отправились из регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост” в зону проведения специальной военной операции 19 апреля. Двум тралам предстоит преодолеть 2 тыс. 400 километров, чтобы передать технику тюменским бойцам, сообщает пресс-служба ТРО Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Филиал фонда "Защитники Отечества" по Тюменской области продолжает адресно помогать ветеранам СВО и их семьям

В Юргинском районе социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» помогла оформить выплаты по ранению бойцу специальной военной операции. Военнослужащий по телефону прямо из больницы обратился за помощью по данному вопросу.

Информация об уровне воды в реках Тюменской области на 8:00 19 апреля

Задать вопросы по паводку, работе ПВР, а также получить другую актуальную информацию жители Тюменской области могут по телефону горячей линии (https://t.me/operativnyishtabtyumen/21780) 122 (кнопка 3). Работает круглосуточно. (https://t.me/operativnyishtabtyumen/22074) Сайт с информацией о паводковой обстановке в регионе паводок72.рф. (https://xn--80aacozicjl1agbl4lraw.xn--p1ai/pavodok2024/)

В Тюменской области из зон возможного подтопления выехали 1 тыс. 609 человек

1 тыс. 609 человек выехали из населенных пунктов Тюменской области, подверженных угрозе подтопления. Большая часть населения переехала к родственникам, малоподвижные граждане размещены в медицинских учреждениях и учреждениях социального обслуживания, них 193 — в пунктах временного размещения.

В связи с существующей угрозой подтопления территорий муниципальных образований Тюменской области установлен запрет любительской и спортивной охоты на водоплавающую, боровую дичь, серую ворону в весенний период охоты 2024 года.

Запрет охоты определен в рамках зоны возможного подтопления в связи с разливом рек Ишим, Тобол: общедоступные и закрепленные охотничьи угодья Казанского, Ишимского, Абатского, Викуловского, Упоровского, Ялуторовского, Ярковского муниципальных районов, Заводоуковского городского округа Тюменской области. Одновременно установлен запрет на посещение лесов в целях осуществления охоты в вышеуказанных муниципальных образованиях.

Мероприятия по охране труда

С 1 апреля 2024 года в Тюменской области стартовал месячник охраны труда. Присоединиться к Всемирной акции и организовать мероприятия по охране труда призывает ведущий консультант отделения центра занятости по Викуловскому району Евгения Чернова.