Память о подвиге живёт

Приближается самый светлый и знаменательный праздник – День Победы. В 67-й раз народ нашей страны будет отмечать эту великую дату, подготовка к всенародному празднику идёт повсеместно.

В районной администрации на очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 9 Мая руководители социальных служб и учреждений обсудили предстоящие мероприятия. Вёл заседание заместитель главы Викуловского района О. Ю. Серебряков.

Все усилия, обратил он внимание, надо направить на то, чтобы окружить заботой наших ветеранов, организовать для них праздничные торжества, отдавая дань уважения за совершённый им подвиг в грозные годы Великой Отечественной войны.

План предстоящих мероприятий обсудили члены оргкомитета и приняли. Традиционно 9 Мая в райцентре пройдёт шествие колонн трудовых коллективов, учащихся образовательных учреждений, пенсионеров; состоится торжественный митинг у Мемориала памяти. Работники культуры представят театрализованную программу и концерт, а вечером пройдет факельное шествие кадетов. Завершится праздник салютом в честь Дня Победы.

В сельских поселениях также пройдут торжественные митинги, праздничные концерты для ветеранов войны и тружеников тыла. С каждым годом ряды их редеют, но не тускнеет наша память о великом подвиге советского народа, о великой Победе, за которую пришлось платить огромную цену. И сегодня наш долг – окружить заботой и вниманием наших ветеранов, людей, внёсших неоценимый вклад в победу над врагом в 1941 – 1945 гг., и сохранить память о их подвиге.

Теги: Победа

Другие материалы по тегу "Победа"