В преддверии праздника

Ежегодно накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне специалисты центра спорта и молодёжной политики проводят среди учащихся нашего района конкурс патриотических плакатов и рисунков. В этом году традиционный конкурс называется "День Победы глазами молодых". В нём могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Победители будут определены в трёх возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Рисунки могут быть выполнены на любых материалах с использованием любых видов изобразительной техники, главное, чтобы они соответствовали тематике конкурса. Работы принимаются до 26 апреля по адресу: с. Викулово, ул. Карла Маркса, 30, 2 этаж, кабинет "Молодёжная политика". Победители конкурса получат ценные подарки и дипломы, а из лучших рисунков будет оформлена выставка, которую во время празднования Дня Победы разместят на центральной площади села.

Специалисты ЦСиМП организовали ещё один не менее интересный конкурс, посвящённый грядущему празднику. На этот раз будут оценивать не рисунки, а фотографии. Участвовать в фотоконкурсе "Нам жить и помнить" могут все любители фотографии независимо от возраста.

-- В этом году мы впервые решили провести накануне праздника фотоконкурс, -- рассказывает специалист по работе с молодёжью Татьяна Владимировна Иванова. – Будет очень интересно посмотреть, какие работы нам представят, как население района откликнется на наше предложение. На сегодняшний день фотоаппараты далеко не редкость, они доступны и позволяют делать качественные снимки, поэтому всё больше и больше людей увлекается фотографией. С помощью этого популярного сейчас искусства мы и хотим обратить внимание населения ко всему, что связано с Великой Отечественной войной и Днём Победы. Главные цели нашего конкурса - сохранение преемственности поколений, пропаганда духовных ценностей, уважительного отношения к ветеранам, воспитание у жителей нашего района патриотизма и гордости за свою страну.

Всего в конкурсе четыре номинации, в каждой из которых будут определены победители и призёры. Номинации: "Судьба человека" (настоящее время участников Великой Отечественной войны); "Навеки в долгу" (работа на свободную тему, отражающая личное отношение конкурсанта к людям и событиям военной и послевоенной жизни); "Память о войне" (награды, медали, памятники, письма) и приз зрительских симпатий (будет выбран путём прямого голосования в социальной сети "Вконтакте" по адресу http://vk.com/club34500213).

Фотоработы в печатном виде, в формате А4, нужно приносить по уже указанному выше адресу, по всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 2-39-68.

Теги: Победа

Другие материалы по тегу "Победа"